Когда Саакашвили ответит за свои преступления?

Год назад, 19 декабря, в грузинском городе Кутаиси, был взорван памятник советским воинам-освободителям, отдавших свои жизни на борьбу с нацизмом. Этот мемориал был посвящен всем солдатам Советского Союза, в том числе и грузинам. Только, видимо, современной грузинской власти наплевать на это. Ведь это именно они отдали приказ на уничтожение памятника советским солдатам. Мемориал был не перенесен и даже не демонтирован – он был демонстративно взорван, причем самым варварским методом.

Неужели для грузинской власти это была вынужденная мера? Саакашвили объяснил свой поступок тем, что в Кутаиси (второй по населению город, после Тбилиси) планируется строить новое здание парламента и вот самое лучшее место, где его можно построить – это как раз та территория, на которой стоит памятник советским воинам-освободителям. Только, если я не ошибаюсь, здания высших органов власти, практически во всех государствах, обычно находятся в самом центре города. Только вот, «мешающий» мемориал располагался не в центре Кутаиси, а на одной из его окраин. Какое совпадение – Саакашвили решил построить здание парламента не в центре, а именно на окраине, как раз в том самом месте, где до недавнего времени стоял мемориал. Не слишком ли много совпадений — вам не кажется?

19 декабря 2009 г. — в спешке памятник был взорван без соблюдений простых правил безопасности. В итоге: несколько жителей Кутаиси погибли, многие получили ранения. Действия Саакашвили вновь привели к гибели мирных граждан. К тюремному заключению были приговорены руководители компании «Грузвзрывпром», которая осуществляла уничтожение мемориала. Только вот, в первую очередь, посадит за решетку было необходимо главного виновника – Михаила Саакашвили, который и организовал этот варварский процесс по демонтажу памятника. Поэтому возникает вполне логичный закономерный вопрос: когда Саакашвили ответит за свои преступления?

Сергей Мосоликов

www.mestnye.ru/node/3671

2 комментария

avatar
вряд ли ответит. кончится срок его полномочий, и он спокойно переедет на ПМЖ в США. с него как с гуся вода ..., сволочь.
avatar
Саакашвили выполнил свой план — на долгое время увел Грузию из пророссийского пространства, рассорил народы России и Грузии. А то, что Грузия потеряла Южную Осетию и Абхазию — ему плевать — план заокеанских хозяев важнее национальных интересов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.