Дмитрий Медведев не исключает своего участия в выборах в 2012г.



Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что может принять участие в президентских выборах в 2012г.

«Если это будет необходимо для моей страны и для того, чтобы сохранить тот курс, который был сформирован в последние годы, — а я имею в виду и тот период, когда во главе государства стоял Владимир Путин, и тот период, когда я нахожусь во главе государства, — то я для себя абсолютно ничего не исключаю, в том числе и участия в этих выборах», — сказал Д.Медведев в интервью норвежской газете Aftenposten в преддверии своего визита в Норвегию, передает пресс-служба Кремля.

Для участия в следующих президентских выборах, по словам Д.Медведева, необходимо выполнение нескольких условий. «Во-первых, как минимум, результаты моей работы должны быть приемлемы для наших граждан, ну и мы должны ориентироваться на то, чтобы достичь результата, а не просто поучаствовать. Поэтому посмотрим», — сказал он.


Кроме того, Д.Медведев рассказал и о своей точке зрения на борьбу с терроризмом. Бороться с ним, по его мнению, нужно решительно, жестко, последовательно и грамотно. «Решительно в том плане, что не должно быть промедлений, не должно быть пауз. Должны приниматься быстрые ответные меры, причем, подчеркиваю, самые разные. „Жестко“ в данном случае относится, собственно, к самим террористам, к бандитскому подполью, к тем, кто пытается террором сеять страх, убивать наших людей и в Москве, и на Кавказе», — сказал Д.Медведев.

Говоря о последовательности борьбы с терроризмом, президент РФ подчеркнул, что нужно «не просто уничтожать террористов, но и создавать условия, для того чтобы жизнь на Кавказе становилась современной, приемлемой для людей, чтобы они могли реализовывать свои желания: и материальные, и духовные». «Материальные — это просто желание иметь нормальный достаток, приобретать нормальную собственность. А духовные — это, в основном, мусульманские регионы, — чтобы они могли нормально исповедовать ислам. Но это должен быть ислам, который традиционен для нашей страны, а не который пытаются нам „притащить“ из-за границы, причем зачастую в террористической упаковке», — добавил Д.Медведев.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.