Лукашенко предложат уйти в отставку

Витебский предприниматель Владимир Провальский, довольно известный бизнесмен занимающийся сферой услуг. Который в 2009 году был признан одним из лучших предпринимателей Белоруссии. Но вот его достижения в политике, мягко говоря, скромны: в недалеком 2010 году попытка пробиться в кандидаты на должность президента закончилась провалом, поскольку большое число подписей признали недействительными.

Провальским было принято решение организовать открытый референдум, в котором затронута отставка Лукашенко Александра Григорьевича президента Белоруссии. В заявлении, говорится об оргкомитете референдума принявшем решение организовать инициативную группу.


На сайте kinofilmx.com можно фильмы скачать бесплатно. Огромный выбор, регулярное дополнение новинками, удобная навигация по жанрам.


На собрании этой группы, помимо прочих тем будет обсуждаться вопрос, вынесенный на референдум: «Предлагаем Президенту Республики Беларусь Лукашенко Александру Григорьевичу подать в отставку в связи с утратой доверия избирателей Республики Беларусь».

Кодекс Белоруссии гласит следующее «инициатива граждан на проведение республиканского референдума выражается в виде предложения, внесенного не менее 450 тысячами граждан, обладающих избирательным правом, в том числе не менее 30 тысячами граждан от каждой из областей и города Минска».


Подобные референдумы, затрагивающие ключевые для страны вопросы, в Белоруссии уже проводились. К примеру, в 2004 году свыше 77 процентов граждан допустили снятие ограничений на количество президентских сроков, что позволило Лукашенко быть президентом страны третий и четвертый сроки. А в 1995 году 83 процентами белорусов русскому языку был придан статус государственного языка, 75,1 процентами был утвержден действующий национальный флаг.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.