США не будет вмешиваться в президентские выборы в России

Власти США не планирует вмешиваться в ход выборов российского президента, которые состоятся в 2012 году. Предстоящий визит в Москву вице-президента Джозефа Байдена никак не связан с поддержкой того или иного кандидата на президентские выборы. По заявлению старшего директора по вопросам Евразии и России Совета национальной безопасности Майкла Макфола власти США не в силах повлиять на решение этого вопроса и не будут того делать.

В ходе своего московского визита Байден будет встречаться с президентом и премьером России, другими политическими лицами. Но вопросы кандидатов на предстоящие выборы президента в России не включены в круг его обязанностей.

Основное внимание будет уделено дальнейшему укреплению отношений между Америкой и Россией, в частности в области инновационных технологий. В планах Байдена посетить центр Сколково.


По словам Макфола, руководство США заинтересовано в дальнейшем расширении отношений с Москвой. Это не должно ограничиться вопросами сокращения ядерного оружия и контроля над вооружением. Партнёрские отношения должны быть заключены в области инноваций, инвестиций, других областях.

Пресс-служба правительства России ранее выступила с опровержением о цели предстоящего визита Байдена, которая якобы заключалась в обсуждении вопроса будущего трудоустройства нынешнего премьера России. По материалам «независимой газеты», опубликованной в пятницу, Владимиру Путину могут предложить место президента Международного олимпийского комитета, если он не выставить свою кандидатуру на предстоящие выборы президента России.

Вопрос о «трудоустройстве» Путина будет обсуждаться на встрече Байдена с Дмитрием Медведевым девятого марта. По мнению экспертных аналитиков издания, московский визит Байдена демонстрирует миру благосклонное отношение Запада к кандидатуре Медведева на посту российского президента.

По информации пресс-секретаря российского премьера Дмитрия Пескова, сообщение о возможном назначении Путина президентом МОК можно рассматривать как неудачный первоапрельский розыгрыш. Больше никаких комментариев официальный представитель правительства давать не стал.


Если Вам нужно срочно и выгодно продать свой автомобиль в любом состоянии, обратитесь к специалистам нашей компании. Мы осуществляем выкуп авто на взаимовыгодных условиях в день обращения. На сайте spbauto98.ru Вы сможете получить полную информацию об услугах компании и расценках на наши работы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.