Алексей Пиманов стал сенатором от Тувы

Алексей Пиманов стал сенатором от ТувыДепутаты Верховного хурала Тувы 17 января 2011г. приняли решение о назначении членом Совета Федерации, сенатором от Законодательного собрания Республики Тыва телеведущего Алексея Пиманова. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, за его кандидатуру проголосовал 31 из 32 депутатов Хурала.

А.Пиманов на новом посту заменит вдову первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмилу Нарусову, которая с октября 2010г. стала сенатором от Брянской области, уроженкой которой она является.



Предложение кандидатуры А.Пиманова поступило в Совет Федерации от регионального отделения партии «Единая Россия». А.Пиманов входил в первую тройку списка партии на прошедших 10 октября 2010г. выборах в Верховный хурал республики.

В настоящее время А.Пиманов является генеральным директором телекомпании «Останкино» и автором программ «Человек и закон» и «Кремль, 9», а также продюсирует 12 телепрограмм, созданных его телекомпанией: «Человек и закон», «Лубянка», «Кремль, 9», «Кумиры», «Ударная сила», «Здоровье», «Армейский магазин», «Экстренный вызов», «Тайны века», цикл «Документальный детектив», «Спецназы России» и «Вкусные истории». А.Пиманов — автор и режиссер более 20 документальных фильмов.

top.rbc.ru/politics/17/01/2011/528899.shtml

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.