Губернатор Зеленин отказался от "Единой России"

1

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, который несколько недель назад прославился сообщением в Тwitter о найденном в тарелке червяке во время официального приема в Кремле, отказался возглавить список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание.

Опубликованное пресс-службой региональной администрации решение Д.Зеленина стало тем более неожиданным, что по итогам предварительного партийного голосования губернатор занял первое место во всех районах Тверской области.


«Губернатор области должен отвечать в целом за выборы и за их честность, прозрачность, за отсутствие административного ресурса на этих выборах. Считаю, что именно областная власть и я как губернатор должны работать на все социальные слои, учитывать интересы и общества, и политических партий в нашем обществе», — объяснил Дмитрий Зеленин.

В результате региональный список «Единой России» лишился не только Д.Зеленина, но и председателя комитета по безопасности Госдумы РФ Владимира Васильева, который также отклонил предложение войти в первую тройку.

Стоит отметить, что Д.Зеленин подвергся критике со стороны в том числе и товарищей по партии после скандального заявления в Twitter. А помощник президента Сергей Приходько и вовсе выступил с инициативой внести в документы, регламентирующие работу чиновников, возможность «увольнения по слабоумию».

Официальное расследование показало, что червяка в тарелке не было.

3 комментария

avatar
Почуяли,… это только первые ласточки, ещё не один функционер открестится от этой супер партии.
avatar
ага, крысы бегут с тонущего корабля
avatar
А ведь сначала очередь стояла. Хотя многим чиновникам абсолютно всё равно за какой партией числиться. Главное — власть сохранить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.