Ким Чен Ир показал своего преемника

Пхеньян впервые опубликовал официальные фотоснимки, на которых присутствует младший сын и наиболее вероятный преемник северокорейского лидера Ким Чен Ира — Ким Чен Ын. Ранее этот молодой человек получил звание генерала армии и вошел в состав Центрального комитета Трудовой партии Кореи.

Как сообщают «Вести.Ru», на фотографии Ким Чен Ын оказался в первом ряду высокопоставленных военных и чиновников, неподалеку от своего 68-летнего отца. В сравнении с прежними снимками будущий руководитель КНДР выглядит более взрослым и серьезным.


Ранее в распоряжении широкой публики были только старые и нечеткие фото Ким Чен Ын, сделанные в период его детства, передает BBC. Также в Интернете появлялись изображения молодого человека, когда он обучался в международной школе в швейцарском Берне. На свежих кадрах его сходство с отцом оказалось еще более очевидным.

На новой фотографии 28-летний Ким Чен Ын был запечатлен в темном френче, хотя незадолго до этого ему присвоили воинское звание генерала армии. Как писали Дни.Ру, приказ о награждении сына лидера КНДР был зачитан в ходе первой за последние 44 года конференции Трудовой партии Кореи. Помимо этого молодой человек был введен в состав Центрального комитета правящей партии. Также его назначили на пост вице-председателя Центральной военной комиссии.

В ходе съезда генеральным секретарем партии был переизбран Ким Чен Ир, несмотря на то, что его здоровье было серьезно ослаблено после инсульта, перенесенного в 2008 году, сообщает РИА Новости. Отметим, что немалым влиянием в стране также пользуется сестра северокорейского лидера Ким Ген Хи и ее супруг Чан Сон Тхэк.

www.dni.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.