Джазовый пароход по вечерней Неве в СПб

Джазовый пароход по вечерней Неве в СПбДля всех любителей джаза в СПб джаз-клуб «Квадрат» предлагает посетить удивительное мероприятие: «Джазовый пароход». Отправляясь с пристани, что у Эрмитажа (на Дворцовой набережной) вас увозит роскошный ночной теплоход, на котором играет джаз. Все рейсы запланированы организаторами в самое удобное время: со среды до субботы с 7 до 9 вечера, а в воскресенье с 6 до 8. Стоит обратить внимание, что детям билет не нужен, посещение бесплатное, а вот подросткам необходим сопровождающий взрослый.

Начиная с конца мая джаз-клуб «Квадрат» открыл очередной сезон постоянных рейсов «Джазовых Пароходов» по Неве. За полувековую историю событие стало настоящей традицией, ведь вот уже 16 лет у пристани «Зимняя канавка» собираются любители джаза, а также исполнители, которые затем уплывают по ночной северной реке в объятьях прелестной музыки, роскошной отделки современного теплохода и лучших напитков ресторанной кают-компании.

Узнать подробности о мероприятии, а также приобрести билет для романтического путешествия по Неве можно на сайте seatscan.ru, это лучший портал покупки кино и концертных билетов по всей нашей громадной стране. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно выбрать город и мероприятие.

Примечательно, что сам джаз всегда играли на пароходах, ещё в начале 20-го века, во времена непревзойдённого Армстронга курсировали пароходики с музыкантами-виртуозами, которые по вечерам дарили своим пассажирам непревзойдённую музыку. Подобную идею решили воплотить и во времена СССР, начав с 60-х каждый год, регулярно проводить прогулки по ночной Неве. Однако тогда на таких катерах были только исполнители, игравшие сами для себя, но с 2000-х годов всё изменилось, и российские ценители джаза получили возможность отдыхать телом и душой на специальном Джазовом теплоходе в СПб.

Для мероприятия фрахтуется речное судно типа «Москва» с полным остеклением палуб и установкой кондиционеров (обязательно в идеальном состоянии и с кают-компанией отделанной по современным стандартам или же под «старину»). Обычно на борту играет сразу два джаз коллектива. Для любителей диксиленда отведена верхняя палуба, тем же, кто просто не может от классики, добро пожаловать на нижнюю, где всегда играет только традиционный джаз. На таком пароходике мило и уютно, есть столики, что рассчитаны на 6-х человек, или же диванчики на 4-х, можно прийти своей небольшой компанией.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.