Фискализация и бизнес

пос система

Фискальные регистраторы, являются обязательным оборудованием для всех заведений во многих странах мира, в том числе в Украине и в России. Именно поэтому pos система поддерживает интеграцию с различными вариантами фискальных регистраторов. Например, до недавнего времени в Украине наличие фискального регистратора, было обязательным условием ведения бизнеса только для тех предпринимателей, которые занимались продажей подакцизных товаров, таких как алкогольные напитки и табачные изделия. Но после принятия соответствующего постановления ВРУ в 2014 году, все предприниматели третей группы, вне зависимости продают ли они алкоголь и табак или нет, были обязаны использовать фискальные регистраторы, в своих заведениях начиная с июля месяца 2015 года. В то же время предприниматели второй группы должны начать работать с регистраторами начиная с января 2016 года. Также законом предусмотрено освобождение от всяческих государственных проверок вашего бизнеса вплоть до конца 2017 года, если предприниматель сможет установить и зарегистрировать фискальный регистратор в налоговой службе в срок до конца июли 2015 года.
Для того чтобы пройти процедуру интеграции фискального регистратора в pos system и начать с ним работать, вам необходимо сначала приобрести его в сертифицированного дилера в вашем городе. После, вам надо прийти в налоговую службу и подать соответствующее заявление для регистрации вашего кассового аппарата. Весь необходимый перечень документов для регистрации, уточните в налоговой службе. На протяжении двухдневного срока, вам должны выдать справку с информацией о резервировании вашего фискального номера. Теперь вам надо на протяжении пяти дней опломбировать свой фискальный регистратор в сервисном центре и ввести его в эксплуатацию. Только после прохождения всех пунктов данной процедуры, вы сможете в полной мере начать работу в своем заведении и не беспокоиться о проблемах с налоговой службой и другими государственными органами.

Проект Poster и пос система эффективно работают с фискальными регистраторами любых моделей от различных производителей. Система автоматизации Poster имеет широкие интеграционные возможности, поэтому подключение к ней фискального регистратора займет не больше десяти минут. Специально для этой цели нами было разработано специализированное устройство PosterBox, которое является программно-аппаратным решением и выступает связующим звеном между различным оборудованием, например роутером, планшетом и самим фискальным регистратором. Это оборудование упростит процесс подключения регистратора и улучшит его функциональность, а также общую работоспособность.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.