Интернет и политические коммуникации

Интернет и политические коммуникацииWeb-технологии уже давно начали проникать в сферу политической борьбы. В этом сложном и полном противоречий процессе можно выделить два важных этапа, которые закономерно последовали один за другим. Сначала был информационный этап, для которого было характерно целенаправленное размещение в мировой сети политической информации.

Политические партии стали обзаводиться официальными сайтами для разъяснения своих предложений по разным проблемам. Например, сегодня актуальна проблематика ипотеки. Для молодой семьи ипотека часто становится реальной возможностью быстро обзавестись собственным жильем.


Учитывая интерес молодежи к теме ипотеки, политические партии предлагают на сайтах свои подходы к проблеме выплат ипотечных кредитов. Очень привлекательна идея предоставления молодым семьям льготных ставок и отсрочки платежей по ипотечному кредиту.

Во втором этапе проникновения интернет-технологий в политическую борьбу произошло превращение официальных сайтов партий в средство политических коммуникаций и дискуссий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.