Гослото и 1 национальная лотерея

История лотерей в России восходит ко временам государей XVIII века. Петр I был известным реформатором. Кроме так называемого открытия окна в Европу, он сделал попытку привлечь внимание населения к играм зарубежного типа. Правда, билетики из барабана первого лото доставали дети, а специальный распорядитель сразу же выдавал счастливчикам призы. Поскольку в процесс игры все же были внесены такие изменения, то оказалось, что подобный вариант игры не настолько привлекателен для толпы. А, кроме того, приносит совсем мало прибыли.

Эту нишу тут же попытались занять частные организаторы. Прибыли у них были высокими, но Империя теряла возможные доходы. Во времена уже Екатерины II был издан указ о проведении лотереи на государственном уровне в 1764 году. К сожалению, и этот опыт не принес удачи. В проведении лото царица сделала ставку на более обеспеченных жителей, так как установила фиксированную стоимость билетов. И она была достаточно высокой. Кроме денежных призов, разыгрывались вещи, изъятые в погашение долгов злостных неплательщиков.


Просчет в таких, казалось бы, мелочах привел к очень плачевной ситуации. Государство не только не получило прибыли, на которую рассчитывало, но и оказалось в долгу участникам розыгрышей на сумму около 40 тысяч рублей. По тем временам сумма более чем значительная. Неудивительно, что монаршая особа больше не делала подобных попыток и получила стойкую неприязнь к лотереям на всю оставшуюся жизнь.

В современной России самой популярной и известной игрой является Гослото 6 из 45, которое предлагает самые большие джек-поты в стране. Минимальное их значение – 10 миллионов рублей (около 260 тысяч долларов). Однако, по словам организаторов, главный приз уже достигал 184 миллионов рублей, или 5 миллионов американских долларов, поскольку может накапливаться в течение многих тиражей, пока не будет сорван. Все призы выдаются наличными, однако с них еще нужно уплатить государственную пошлину, которая составляет около 13%. Для получения минимального вознаграждения достаточно угадать всего 2 цифры. А отсутствие бонусных шариков упрощает игру и повышает шансы на выигрыш. Тиражи Гослото проходят ежедневно в 21:00 по московскому времени (GMT +3), так что игрокам не нужно ждать определенного дня недели, чтобы испытать свою удачу.

Еще одной популярной и любимой многими участниками игрой на широких просторах Российской Федерации является Первая национальная лотерея. Она принципиально отличается от большинства забав в мире по нескольким критериям. Прежде всего, игра состоит из двух частей, которые объединяют в себе прелести телевизионного розыгрыша и моментальной лотереи. Так что если вас терзают муки выбора типа игры – Первая национальная поможет совместить оба вида удовольствия. Итак, в первой части перед участником находится поле на 36 клеток, заполненное цифрами от 1 до 36. Шесть из них уже зачеркнуто в случайном порядке, что опять-таки избавляет вас от необходимости выбирать. Во время розыгрыша становится понятно, выпал ли вам выигрыш, и если да, то какой. Достаточно совпадения 2 чисел для получения минимальной награды. Вторая часть игры – моментальная. Когда участник стирает защитный слой, он может увидеть сумму, которую выиграл, либо буквы. Из них можно собрать кодовые слова, каждое из которых соответствует определенному денежному выигрышу. Кроме того, при сборе слова «АВТОМОБИЛЬ», есть шанс получить машину Ford Focus.

Каждый желающий, и не обязательно из России, может принять участие в розыгрышах Гослото или 1 национальной лотереи здесь. Ведь нет ничего проще, чем зайти на сайт и выбрать понравившуюся игру!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.