Осветительные приборы для натяжных потолков - какие выбрать?



При таком большом выборе осветительных приборов вы наверно задавали себе такой вопрос: какой прибор освещения выбрать для натяжных потолков?
 
Перед тем как купить осветительный прибор для натяжного потолка необходимо разобраться в их разновидностях. На сегодняшний день, самые популярные приборы освещения это:
 
1. Люстра
 
2. Точечный светильник
 
3. Светодиодная лента
 
Рассмотрим каждый тип подробней.
 
Люстра.

 
Классический метод освещения потолка. Люстры используют в спальнях, гостиной и редко – в кухне. Люстра как прибор освещения имеет несколько способов крепления к потолку:
 
• Встраиваемый
 
• Крючковой
 
• Потолочный
 
Встраиваемый метод крепления люстры очень сложный. Необходимо сделать точный вырез в потолке под люстру и только затем производить монтаж.
 
Крючковой метод самый распространенный и самый простой метод крепления. Всё что необходимо сделать, это просверлить отверстие в потолке и закрепить в нем крюк, на котором и будет висеть люстра.
 
Потолочный метод обычно используют, если люстра большая. Для ее установки таким методом необходима специальная платформа для натяжного потолка.
 
Только ознакомившись с этой информацией, стоит начинать выбор люстры к натяжному потолку.
 
Точечные светильники.
 
Эти маленькие приборы освещения более популярны, чем другие осветительные приборы для натяжных потолков. Почему? Во-первых, потому что существует большое разнообразие таких светильников, есть из чего выбирать. Во-вторых, потому что они долговечные и надежные.
 
Преимуществ у точечных светильников много:
 
1. Их можно установить на потолок любой высоты.
 
2. Их можно расположить в любом месте на натяжном потолке.
 
3. Правильно расположив светильники на потолке можно добиться очень эффектного освещения.
 
4. Существует очень большой выбор светильников, что позволяет подобрать светильники наиболее подходящие к интерьеру вашего дома.
 
Ленты светодиодные.
 
Совершенно новый тип освещения для натяжного потолка. С помощью светодиодной ленты создают вспомогательное освещение для многоуровневых потолков.
 
Лента очень гибкая, к тому же срок службы у неё немаленький. Гибкость ленты позволяет использовать её в любых недоступных другим светильникам уголках.
 
Еще одно преимущество такой ленты – это большой выбор светящихся элементов. Светодиоды могут быть разных цветов, размеров и мощности.
 
Вышеописанные преимущества светодиодной ленты позволяют использовать её практически в любом интерьере!

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии