Понятие и применение люминиров

Люминиры представляют собой уникальные пластинки, которые выполняют практически те же самые функции, что и виниры. Но главное их отличие состоит в том, что первый вид пластин имеют совсем незначительную толщину – 0,2-0,3 мм. Из-за таких небольших размеров для их установки совсем не нужно стачивать зуб, может понадобиться только самая минимальная их обработка. Благодаря таким важным достоинствам процесс установки данных материалов проходит очень быстро и безболезненно.
Основные преимущества
Люминиры имеют целый ряд преимуществ перед своими собратьями винирами. Одно из первых – это то, что они совсем не уступают натуральным зубам по прочности, потому что, как и настоящие зубы, обладают определенной эластичностью. Такое свойство обеспечивается качествами фарфора, который является основным материалом для изготовления пластин. Помимо этого, они совсем не пропускают свет, и на них не образуются микротрещины, а это отлично защищает зубы от микроподтеканий. К тому, еще одним важным фактором является обратимость процесса установки материалов. То есть, при необходимости ваш врач может легко снять пластины с помощью полировочного бора. После их установки фарфоровые пластины и настоящие зубы становятся практически единым целым, это, в свою очередь, исключает возможность попадания под люминирную поверхность пищи или влаги. Благодаря таким возможностям, независимо от срока ношения пластин, натуральная зубная эмаль имеет здоровый и красивый вид.

Показания к применению
Фарфоровые пластины могут применяться в таких случаях:
  1. При возрастных изменениях размеров и форм зубов, а также при повышенной их стираемости. Вам легко восстановят высоту прикуса, люминирные материалы придадут зубам более молодой вид, укрепят стертую и ослабленную эмаль.
  2. При изменении цвета зубов, которое произошло по любой причине – некачественное лечение, флюороз, плохое отбеливание, гипоплазия и другое.
  3. Для восстановления косметического вида различных старых коронок, протезов.
  4. Применяются для исправления недостатков и аномалий развития. Полная реабилитация при этом проходит в щадящем режиме, без применения бормашины и спиливания зубов.
  5. Исправление переломов коронок, последствий различных травм у детей и взрослых любого возраста. Все это без страха и боли.
  6. Фарфоровые пластины могут устранять промежутки между зубами даже без ношения брекетов. Такая мгновенная ортодонтия дает возможность закрыть промежутки всего лишь за два посещения специалиста. При этом вы получаете гарантированный стойкий результат и избавление от ношения пластинок и брекет систем.
  7. Используйте их для кардинального исправления трещин и сколов. Теперь вы никогда не заметите проявления вредных привычек или недостаточного ухода на ваших зубах.
  8. Использование таких пластин – это стабильный и качественный результат белизны зубов без проведений регулярных процедур отбеливания и различных ограничений. Получите максимально положительный результат абсолютно без ущерба для здоровья зубов и полости рта. К тому же, можно выбрать любой оттенок пластин, вне зависимости от цвета натуральных зубов.
  9. Они придают зубам идеальный размер и форму, и все это без удаления нервов и спиливания. Это прекрасный способ моделирования и создания идеальной улыбки с самым минимальным вмешательством в форму и целостность зубов. Вы сохраняете все ткани зуба, а пластины создают невероятную улыбку в любой ситуации.
  10. Новейшие технологии исправляют кривизну зубов и их положение с минимальным дискомфортом, без травматических вмешательств и спиливания зубов.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии