Хельсинки – город северных контрастов

Финляндия – одно из популярных направлений для отдыха. Конечно, для большинства туристов особый интерес представляет столица этой северной страны – Хельсинки. Расположение этого морского города уже само по себе является уникальным, т.к. его территория включает в себя 315 островов, которые соединяются между собой мостами. В Хельсинки основным транспортом являются паромы.
Красота природы, различные архитектурные стили отлично гармонируют между собой и порадуют любого туриста, а морской воздух, который можно почувствовать в любой части города помогает создать бодрое настроение на протяжении всего дня. Финны очень любят природу, поэтому неудивительно, что даже в таком большом городе, как Хельсинки, расположено очень много самых различных парков. Неподалеку от одного из них находиться комфортный отель Scandic Continental.

Для лучшего знакомства с городом, его достопримечательностями, а также финской культурой и историей, лучше отдать предпочтение пешим прогулкам по узким городским улочкам. Исторический центр Хельсинки – Сенатская площадь – является отправной точкой многих экскурсионных туров. И это неудивительно, ведь именно здесь находятся самые величественные здания столицы Финляндии: дворец, являющийся местом расположения Государственного Совета, Университет, Кафедральный Собор. Музеи, скульптуры, выставки являются визитной карточкой улицы Софианкату. Любители шопинга непременно должны посетить Торговую площадь, которая является и самой шумной в столице Финляндии. Среди прочих достопримечательностей Хельсинки выделяют: Национальную оперу, железнодорожный вокзал, Дворец конгрессов, церковь Темппелиаукио, вырубленную в скале, Дом Седерхольма и Крепость Суоменлинну, основанную 250 лет назад. После продолжительных экскурсий можно приятно отдохнуть в отеле Rivoli Jardin Hotel, к примеру.
Хельсинки, как и любой старинный город Европы, имеет большую и богатую историю, познакомиться с которой можно в многочисленных музеях города, начиная от Военного Музея и заканчивая Национальной галереей.
Аквапарк «Серена», парк развлечений «Линнанмяки», знаменитый зоопарк Хельсинки идеально подойдут для семейного отдыха с детьми. А посещение центра «Эврика» понравится как взрослым, так и детям, ведь во время его посещения все присутствующие знакомятся с наукой в веселой и занимательной форме.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии