Как цвет одежды влияет на человека

Как цвет одежды может повлиять на нашу жизнь? Как одеться, чтобы выглядеть респектабельно? Как сделать свою жизнь успешной? Хотите узнать? Итак, далее интересное!
Цвета могут восприниматься легко, а могут вызывать чувство отчуждения и раздражения, помогать расслабиться или поддерживать в тонусе.

Значение цветов
• Чёрный цвет – несправедливо считается символом траура, несчастья и скорби. Его по праву всегда можно назвать одним из наиболее стильных цветов в мире моды, он подчёркивает силуэт и придаёт стройность.
Ярким примером является всемирно известное «маленькое чёрное платье» Коко Шанель, которое стало иконой высокого стиля моды.
• Первая ассоциация с белым цветом – подвенечное платье невесты, символом чистоты и невинности.
Надо сказать, что белая женская одежда требует к себе тщательного ухода, поэтому он сразу ассоциируется с аккуратностью её владельца. А так как уход за такой одеждой (дорогостоящие химчистки и специальные моющие средства) не каждому по карману, то преобладание белых вещей в гардеробе свидетельствуют о стабильном финансовом положении его владельца. Помните об этом, посещая интернет-магазин одежды.

• Несмотря на устаревший стереотип «серой мышки», серый обладает огромным спектром различных оттенков. Правильное сочетание серых оттенков в одежде поможет произвести впечатление интеллигентного, надёжного, образованного человека.
• Красный – символ страсти. Он выражает огромную жизненную силу и вызывает прилив эмоций.
• Жёлтый – символ золота и солнца. Поэтому правильно подобранная одежда в жёлтых тонах вызывает чувство радости и одновременно роскоши и власти.
• Синий – традиционный символ официальной одежды. Кроме того, вызывает чувство умиротворённости и гармонию.
• Голубой – краска неба и вечности. Помогает вызвать чувство высокого социального статуса.
• Зелёный предполагает к отдыху. Является расслабляющим и успокаивающим. Но тут психология цвета неоднозначна. Ведь зелёный цвет также ассоциируется с колдовскими и сверхъестественными силами.
• Коричневый – символ земли и уюта, искренности и популярности. Людей, предпочитающих коричневый цвет в гардеробе, считают работоспособными и надёжными. Но с другой стороны такая мужская одежда напоминает об охоте и путешествиях.
Эффективное использование психологии цвета в одежде, поможет добиться успехов и изменить жизнь к лучшему.
Все это на сайте https://www.otto.ru/

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии