Глаза – зеркало души

Глаза – это самая выразительная и наиболее уязвимая часть лица. К сожалению, с течением времени, и в связи с генетической предрасположенностью, кожа вокруг глаз перестает быть упругой и эластичной. Область верхних век начинает нависать, нижняя зона уплотняется «жировыми» грыжами, а брови опускаются вниз и взгляд становится уставшим.
Пластика век, иными словами блефаропластика, — это процедура, позволяющая удалить или удачно перераспределить излишки кожи и жировых тканей, находящихся в зоне век. На сегодняшний день – это одна из самых безопасных, наиболее распространенных и эффективных пластических манипуляций.

Существует немало вариантов и форм лечения, но чтобы обойтись без открытых разрезов и совсем исключить следы оперативных манипуляций, самым оптимальным и современным методом является лазерная трансконьюнктивальная блефаропластика с дополнительными элементами микрохирургии, а также омоложение кожи нижних век – нижняя блефаропластика — с помощью лазера.
Традиционную блефаропластику постепенно сменяет новейшая и уникальная методика эндоскопического подъема бровных дуг, которая расправляет и разглаживает верхние веки. А при особой необходимости добавляется лазерное омоложение кожи, позволяющее подтянуть и укрепить коллагеновые волокна.
Зачастую опущение верхнего века происходит вследствие таких факторов:
— избыточная кожа;
— опускающиеся брови;
— появление жировых прослоек под кожей.
Оперативное вмешательство проводится под общим обезболиванием, иногда в сочетании с методом инфильтрационной анестезии. Временной интервал операции колеблется от 30 минут до 1 часа, а спустя несколько часов пациент может отправляться домой. На 2-3 день снимаются швы, а приблизительно через неделю пациент полностью восстанавливается и возвращается к обычному нормальному образу жизни.
Как свидетельствуют фото и видео отзывы, следов от оперативного вмешательства не остается совсем, а пациенты остаются довольны своим внешним видом на долгое время.
Некоторым людям такая операция противопоказана:
— имеющим различные заболевания, протекающие в тяжелой форме;
— больным сахарным диабетом;
— при наличии нарушения свертываемости крови.
Существует множество методик и разновидностей блефаропластики, но правильный выбор нужной методики и варианты их комбинирования зависят исключительно от профессионального пластического хирурга.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии