А в палатке – тепло и сухо…


Все больше и больше жителей больших городов начинают испытывать усталость от постоянной городской сутолоки, от автомобильных пробок и очередей в магазинах. И все чаще горожане вспоминают школьные годы – туристические походы, рыбалки с ночевками, путешествия за грибами.
Конечно, отдых на зарубежных курортах имеет свою прелесть. Но он требует достаточное количество свободного времени и весомых финансовых вложений. А что делать, если в вашем распоряжении – только выходные дни? Решение очень простое. Собираете своих домочадцев – и выезжаете на природу.

Но не надо забывать, что этот выезд тоже требует определенной подготовки. В первую очередь вам необходима надежная крыша над головой. Сейчас существует огромное количество разнообразных туристических палаток. Для начала вам надо определиться – если вы собираетесь использовать палатку в теплое время года, то вам вполне подойдет однослойный вариант. Двухслойные же палатки bask – в их конструкцию входят непромокаемый тент с дышащей подкладкой – обеспечат вам надежную защиту и уют в любую ненастную погоду.
Ушли в прошлое времена, когда палатки устанавливались с помощью кольев и веревочных растяжек (кстати, об эти растяжки все постоянно спотыкались). Теперь устойчивость палаток обеспечивается при помощи упругих металлических прутьев, которые вставляются в специальные кармашки на палатке. Туристические палатки black diamond выпускаются сейчас разной формы, но наибольшей популярностью нынче пользуются палатки в виде полусферы. Они легко и быстро устанавливаются, аэродинамика позволяет им спокойно выдерживать даже сильные порывы ветра. Всего две каркасные дуги, проходящие в палатке крест-накрест, обеспечивают вполне достаточную жесткость всей конструкции. А в собранном виде палатки canadian camper занимают очень мало места.
Давно известно, что спать на земле не только жестко, но и чревато простудами и радикулитами. Кто-то покупает надувные матрасы, а кто-то приобретает спальные мешки. Матрасы, конечно, вещь удобная и практичная, но второй вариант, пожалуй, предпочтительнее, так как при внезапном похолодании у вас будет возможность залезть в спальный мешок и спокойно спать в тепле.
Скупой платит дважды. Поэтому, если вы хотите действительно отдохнуть и набраться сил на природе – не экономьте на собственном комфорте. Качественное снаряжение будет служить вам долго и надежно.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии