Как выбрать компьютерное кресло для продуктивной работы



Сидячий образ жизни уже давно стал нормой для многих современных людей. При продолжительном сидении нарушается кровообращение, возникают проблемы с венами, боли в спине и так далее. Чтобы сохранить здоровье и добиться высокой производительности труда, нужно организовать комфорт на рабочем месте. Особенно это касается офисных работников, которые проводят за компьютером много часов в день. Необходимо, чтобы компьютерные кресла, на которых они сидят, были комфортными.

Некоторые начальники приобретают для офиса дешевую мебель. А она, как правило, не отличается эргономичностью и высоким качеством. Такая экономия сказывается на производительности труда, а это значит, что компания неизбежно потеряет часть прибыли. К тому же некачественные кресла в скором времени выйдут из строя и нужно будет покупать новые.

Так можно потерять гораздо больше денежных средств, чем на покупку качественной, но более дорогой продукции. Поэтому мудрые руководители оборудуют рабочие места с максимальным удобством и не жалеют на это средств. Таким образом они заботятся о здоровье своих сотрудников и одновременно повышают производительность труда.

Сегодня в продаже можно увидеть самые разные модели этой продукции, так что остановиться на чем-то одном бывает очень трудно. Но если знать, как выбрать компьютерное кресло и на что в первую очередь обращать внимание, то сделать это будет несложно. Прежде всего нужно обратить внимание на надежность модели, второе — на эргономичность, и третье — на дизайн.

Хорошие компьютерные кресла долгое время не потребуют замены, так как выполняются только из качественных материалов. Пятилучевая опора на вращающихся колесиках покоится на встроенном металлическом каркасе. Различные конструктивные элементы выполняются из таких материалов, как полиуретан, алюминий и дерево. Для обивки используется добротная гигиеничная ткань или кожа улучшенной выделки. Все материалы, из которых изготовлены качественные изделия, экологически чистые, то есть не нужно беспокоиться, что они нанесут вред окружающей среде и здоровью человека.

Эргономичные кресла имеют подлокотники, которые принимают на себя часть нагрузки и хорошо разгружают позвоночник. Высота подлокотников должна была такая, чтобы локти лежали свободно, а плечи при этом не поднимались. Сидение лучше выбирать с закругленными краями. Такая форма не оказывает давления на бедра и не препятствует нормальному кровообращению.

Спинка должна иметь утолщение в области поясницы и подголовник, который даст возможность расслабиться. Все механизмы регулировки должны иметь удобное расположение. Выбирая кресло, нужно обращать внимание и на его внешний вид.

По материалам сайта: http://www.dizain-doma.ru/

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии