Торговое холодильное оборудование для магазина



Оформляя торговое помещение, прежде всего, следует учесть его размеры и конфигурацию.  Небольшое узкое пространство предполагает расположение предметов интерьера исключительно вдоль стен.  Большая квадратная площадь дает больше возможностей для установки стеллажей, контейнеров, холодильников и прочего. Хотя, при грамотном подходе, любое торговое место можно организовать так, чтобы покупателям было удобно передвигаться среди товаров, а персоналу — видеть всех клиентов и с готовностью помогать им в выборе.
Необходимое для продуктовых магазинов оборудование – это холодильные витрины, торговые прилавки, крепкие стеллажи, выдерживающие большие нагрузки, различные полки, которые, также должны отличаться прочностью, чтобы выдерживать немалый вес продуктов.  С отличиями тех или иных моделей можно ознакомиться на сайте vitrinispb.ru.

Типов устройства этого популярного оборудования создано множество.  Всё это, как правило, модульные системы из труб, металлических сеток, тросов, профилей. Модульный принцип сборки позволяет грамотно и удобно расставлять оборудование в помещении с любой площадью и конфигурацией.
Достаточно просто подобрать оборудование для маленького, узконаправленного, магазина, имеющего малый ассортимент.  Другое дело — супермаркеты, занимающие огромные площади, торгующие как продуктами питания, так и непродовольственными товарами.
Главный принцип супермаркета — самообслуживание.  Стало быть, оборудование должно быть разнообразно, чтобы клиенты легко ориентировались в продуктовых лабиринтах и могли без труда находить всё необходимое.  Для этого нужны большие, вместительные стеллажи, корзины, контейнеры для овощей и фруктов. Очень важную роль играют торговые холодильные витрины, на которые выкладывается товар, они  должны отвечать некоторым критериям:
  • Компактность;
  • Эстетическая привлекательность;
  • Средняя высота.
Чтобы не мешать передвижению покупателей, витрина должна занимать немного места.  Размер должен быть таков, чтобы клиенту не было надобности предпринимать особых усилий, снимая нужную упаковку с верхней полки.  По сути, витрина – это лицо магазина, поэтому и сама конструкция и товары, что на ней выставлены, должны быть безукоризненно опрятны и цеплять взгляд.  Выполнением этого требования к товарам занимается мерчендайзер, а к оборудованию – его производитель.
К прилавкам немного иные требования:
  • Вместительность;
  • Удобство в эксплуатации;
  • Компактность;
Прилавок, как и витрина, тоже всегда перед глазами покупателей, но ценятся больше его практические свойства, чем эстетические.  Здесь должен заманчиво расположиться товар, достаточно плотно, но не тесно.  Прилавок должен быть особенно компактным, ведь мимо него постоянно проходят не только покупатели, но и сотрудники отделов, которые завешивают такой товар, как сырое мясо, рыба, кулинария и прочее.  Это продукты ежедневного спроса, стало быть, торговый прилавок будет энергично эксплуатироваться утра до вечера.  А это значит, что, к примеру, створки со стороны сотрудника должны открываться и закрываться с лёгкостью, механизм должен быть прост и надёжен.  Так оборудование прослужит долго и без нареканий.
Но самое важное требование к оборудованию и прочему торговому интерьеру – это создание атмосферы, в которой клиенту не только будет приятно находиться, но и в которую захочется вернуться.  Задачу создания таких полезных предметов взяла на себя компания «Петрохладотехника», которая занимается продажей, установкой, обслуживанием и ремонтом всех видов профессионального торгового оборудования.  Каждое дело должно выполняться мастером, вы профессионал в торговле, «Петрохладотехника» – в организации торгового процесса.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии