Инвестиции в Германию: недвижимость как надежный и стабильный источник пассивного дохода

     В наше время Германия считается одной из наиболее стабильных и высокоразвитых стран Европы. Мощный экономический потенциал, совершенная законодательная система, спокойное и доброжелательное отношение к иностранцам, расчетливый деловой менталитет людей делают Германию привлекательной для инвестирования. Наравне с банковской сферой и объектами крупного бизнеса, собственная недвижимость в Германии представляет собой выгодный источник стабильного дохода.
     Почему именно недвижимость?
    Инвестиции в Германию в сфере недвижимости оцениваются нашими соотечественниками как наиболее выгодный вариант. Развитая инфраструктура страны, высокая занятость населения, создающиеся новые рабочие места порождают высокий спрос на аренду недвижимости, как для жилья, так и для бизнеса. Следовательно, сдача приобретенного дома или квартиры в аренду гражданам Германии обеспечит вас стабильным высоким доходом. Состоятельные  граждане России и Украины сознательно отдают предпочтение инвестированию в заграничную недвижимость, поскольку условия на отечественном рынке недвижимости оставляют желать лучшего.

     Какова стоимость жилья в Германии?
     Стоимость объектов недвижимости в Германии зависит от многих факторов, начиная с региона страны заканчивая состоянием самого дома или квартиры. Так, в наиболее развитых промышленных регионах, несмотря на высокие темпы развития и спрос на жилье, стоимость недвижимости может быть значительно выше, чем в регионах с менее развитой  или «депрессивной» экономикой. Наши соотечественники, имеющие опыт по инвестициям в Германию, рекомендуют приобретать квартиры в Берлине, Бонне или Кельне, где средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет 35-45 тысяч евро. Дополнительные бонусы в виде бассейнов, застекленных террас, придомового озеленения могут увеличивать стоимость недвижимости, ровно в той же мере, как необходимость ремонта квартиры или коммуникаций в доме.
     Еще одним пунктов расходов будут услуги агентства по поиску арендаторов, и стоимость работы маклеров, которые составляет около 500-600 евро. Если ваша недвижимость пользуется высоким спросом, то услуги агентств может оплатить сам арендатор. Услугами маклеров пренебрегать не стоит, поскольку они выполняют свою работу качественно и надежно, проверят платежеспособность потенциальных квартиросъемщиков и предпринимают другие необходимые «меры безопасности». Риск столкнуться с мошенничеством в Германии крайне низок, но все же рекомендуется обращаться в крупные проверенные компании.
     Сколько можно заработать на аренде недвижимости в Германии?
     «Холодная аренда», то есть стоимость аренды без учета оплаты коммунальных услуг в среднем составляет 250-300 евро в месяц. Если сопоставить эти цифры с банковским депозитом, то они будут эквивалентны с 8% ставкой годовых в валюте. Сдавая квартиру немецким квартиросъемщикам, вы можете не беспокоиться о своевременной выплате арендной платы, сохранности своего имущества. Арендаторы заинтересованы в сотрудничестве с вами в равной степени, поэтому чаще всего при аренде жилья заключается долгосрочный контракт.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии