Артезианская вода: путь из недр Земли в ваш дом


Покупка артезианской воды является наиболее эффективным и удобным способом позаботиться о своем здоровье, ведь эта жидкость обладает такими важными качествами как чистота, отсутствие микробов и хороший для организма человека химический состав, предполагающий полное отсутствие нежелательных веществ и наличие полезных. По этой причине все чаще для дома и офиса приобретают такую бутилированную воду, добытую из недр земли.
В тоже время, стоит помнить, что артезианские воды, предлагаемые различными компаниями, отличаются по составу и свойствам, т.к. добываются в различным местах, поэтому прежде, чем окончательно определиться с поставщиком, необходимо ознакомиться с качеством воды (ее химическим составом, глубиной залегания, условиями упаковки и т.п.), отзывами потребителей и уже после этого делать выбор в пользу той или иной компании.

Как происходит процесс добычи артезианской воды?
Артезианские горизонты залегают на достаточно большой глубине (от 25 метров и больше), что приводит к необходимости организации скважины, из которой впоследствии будет добываться чистая вода. Чаще всего вскрытие такого пласта приводит к тому, что вода выходит на поверхность под достаточно большим напором, а иногда бьет фонтаном. Ее важными качествами является долговечность и почти полная неподверженность сезонным изменениям (уменьшение количества летом и т.п.).
В тоже время для того, чтобы добыть ее необходимы предварительные работы: изучение химического состава, получение специальных разрешений, оборудование качественной скважины. В некоторых случаях может понадобиться ее дополнительная очистка, т.к. при прохождении некоторых слоев, например, известняка, количество солей в жидкости может увеличиться. Состав во многом зависит от качества и местоположения скважины. Так, одной из наиболее качественных вод средней полосы РФ является «Аква Наутика», которая добывается с глубины в 250 метров, не имеет в своем составе воздуха и бактерий и при этом природно обогащена йодом и фтором. Она не подвержена влиянию грунтовых вод, что гарантирует ее постоянное качество и химический состав.
Упаковка – важный этап
После того как вода добыта, происходит процесс ее упаковки. На этом этапе важным является сохранение природных качеств и гигиеничность процедуры. Вода чаще всего упаковывается в одноразовую тару объемом 19 литров или меньше, также хороший поставщик вам обязательно предложит дополнительные аксессуары: кулеры, помпы и т.п., которые позволят пользоваться жидкостью максимально удобно. Упаковка воды проходит автоматизировано и предполагает обработку тары (если речь идет о многоразовых сосудах), этот процесс полностью исключает контакт рук персонала, работающего на упаковки, непосредственно с водой, что делает безопасной для употребления без кипячения.
Доставка к потребителю
Благодаря тому, что сегодня артезианская вода востребована как в домах, так и в офиса процесс ее доставки является отработанным и надежным. Он начинается с заказа, который можно оформить у компании на сайте, или связавшись по телефону. При этом вы можете указать наиболее удобное для вас время доставки и договориться о регулярных поставках, к примеру, раз в неделю или несколько дней. По вашему выбору доставка воды может осуществляться как в одноразовой, так и в многооборотной таре различного объема. Условия доставки, предлагаемые многими компаниями, также лояльны, что позволит выбрать наиболее удобный вариант и наслаждаться вкусной и полезной водой в любое время. Будьте здоровы и пейте вкусную воду!

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии