Купить или арендовать квартиру в Сочи: вот в чем вопрос


Как показывает реальность, многие надежды россиян, которые возлагались на Зимнюю Олипмиаду-2014 в Сочи, начинают оправдываться. Например, резко возросла популярность сочинской недвижимости. Риэлторы утверждают, что многие покупатели готовы буквально в первый же день после осмотра объекта вносить за него залог и в кратчайшие сроки рассчитываться за жилье полностью. Среди таких немало граждан других регионов, которые уже довольно долго проживают в городе, теперь же торопятся обзавестись в нем и собственными квадратными метрами. Правы ли они в том, что с покупкой нельзя медлить, с этим вопросом стоит разобраться.
Итак, в пользу приобретения личной крыши над головой в Сочи говорят сразу несколько факторов, которыми и торопятся поделиться специалисты разных агентств недвижимости, например, «Винсент Недвижимость». Первый важный момент – это то, что в преддверие Олимпиады в городе существенно выросла стоимость аренды. В среднем, ценники увеличились на 20%. Конечно, если речь идет о гостях, которые приехали на Олимпиаду и уехали, то для них такая новость не очень и важна. А вот россиянам, постоянно проживающим в Сочи в арендованной квартире, наверняка не хочется, а порой и нелегко платить больше, чем буквально в начале года.

Зато желающие купить элитную недвижимость в Сочи, как и любые другие варианты, подметили уже давно фактор, подталкивающий к покупке. Речь идет о понижении цен на квартиры, которое произошло в прошлом году. Оно составило, в среднем, 16%.
Теперь же на фоне всплеска популярности сочинской недвижимости действительно есть смысл поторопиться с покупкой. К такому мнению приходят многие специалисты. Ведь с одной стороны, цены на квадратные метры еще не успели вырасти, а с другой, активный спрос наверняка рано или поздно приведет к повышению стоимости жилья. Так что удачное приобретение сегодня делают даже те люди, которые не рассчитывают сами проживать в Сочи. Своевременное капиталовложение в рынок недвижимости может со временем принести хороший доход. Да и уже сейчас на этом реально заработать, если купить квартиру или офис для сдачи их в аренду.
Можно сделать вывод, что в настоящее время решая вопрос, покупать или арендовать квартиру в Сочи, выгоднее склоняться к первому. Даже если не хватает собственных средств на приобретение, можно воспользоваться ипотекой. Все-таки аренда жилья в городе слишком дорогая, так что даже с процентами по кредиту за собственную крышу над головой платить выгоднее и приятнее.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии