Интересно про налобные фонари Petzl


В 1975 году спелеолог по имени Фернард Петцл воплотил в жизнь идею перенести фонарь из руки в какое-нибудь более удобное место. Тем самым он получил две свободных руки во время исследований пещер, а мир узнал о налобных фонарях. С тех пор, почти 40 лет компания выпускает действительно первоклассные фонари, которыми пользуется весь мир.
В первую очередь, налобный фонарь будет необходим различным исследователям и туристам, которые путешествуют через труднопроходимые места. Такжеони пользуются большим спросом у спортсменов, которые принимают участие в гонках. Альпинисты не могут себе представить восхождение, когда в комплекте нет налобного фонаря, ведь в условиях плохой освещенности собственный искусственный просто жизненно необходим.

Но даже простой обыватель может почувствовать все удобство и качество, которыми обладают французские налобные фонари Petzl. Ведь каждый экземпляр сделан так, чтобы пользователь оставался доволен на все 100 при каждом применении. Каждый фонарь сделан очень прочным, и падения или удары ему не страшны.
Потребление энергии в фонарях Petzl гораздо ниже, чем в продукции конкурентов. Налобные фонари этой марки имеют несколько градаций света. Кроме того, некоторые типы обладают системой автоматического переключения ближнего и дальнего света. Это происходит, когда человек либо смотрит вперед, либо наклоняет голову. При ровном положении головы свет идет вперед, без ослабления мощности. При наклоне основной поток направляется вниз, а горизонтальный поток рассеивается рефлектором, становясь ближним светом.
Некоторые модели, которые представляет магазин фонарей Spinelli, обладают некоторыми узконаправленными свойствами. К примеру, в Tikkina2 установлены два светодиода, а сам корпус отлично подходит для детской головы. Потому его могут носить дети для того, чтобы выполнять какие-то небольшие поручения, или просто для игры. В моделях Tactikka и Zipka 2 имеется специальный красный фильтр. С его помощью можно освещать ночью местность несильным красным светом без опасений кого-то разбудить.
На страничке магазина, посвященной налобным фонарям, можно найти нужную модель: http://spinelli.com.ua/shop/fonari/petzl В зависимости от расцветки, размеров, функциональности и специфических свойств, каждый может выбрать тот экземпляр, который в точности будет соответствовать требованиям пользователя.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии