Борьба с муравьями в помещении


Уничтожение муравьев
Все муравьи планеты составляют около 25% земной биомассы наземных животных! Эти насекомые обитают везде, кроме Антарктиды! Они способны использовать ресурсы и имеют развитую социальную организацию! Учитывая эти факты, начинает казаться, что банальное уничтожение муравьев в квартире – это попытка человека освободить себе место для жизни в центре мирового муравейника!
Пока муравьи еще не стали достаточно разумными, чтобы ответить нам взаимной дератизацией, следует скорее приступать к делу. Самостоятельно заниматься уничтожением муравьев уже поздно. Их в принципе невозможно вывести с выбранного участка полностью и навечно. Так что самое разумное решение – это контролировать уже имеющуюся на данной территории популяцию.
Собственно, обработка от муравьев – это распространение инсектицидов-приманок на выбранной территории. Среднестатистический рабочий муравей, не задумываясь, принесет приманку в гнездо, благополучно отравив своих собратьев. А поскольку в любом насекомом сообществе ценится самоотверженный труд, а не инициатива, то таких исполнительных работяг окажется много, а значит, приличная доза отравы окажется в самом центре муравьиной «империи», благополучно уничтожая самые плодовитые, но не слишком работящие слои населения насекомых.

Не стоит пытаться подобрать соответствующий инсектицид самостоятельно, лучше предоставьте сделать выбор бригаде профессиональных дезинсекторов. Почему? Потому что муравьи бывают совершенно разных видов, с абсолютно отличной друг от друга физиологией и особенностями питания и поведения. И как его уничтожить наверняка, может определить только специалист.
Вот все, скорее всего, видели муравьев с крылышками? И наивно полагали, что это какой-то необыкновенный подвид этих насекомых, случайно попавшийся вам на глаза во всей своей крылатой красе? Нет! Это самцы и самочки, самые обыкновенные. А те симпатичные муравьишки, таскающие на себе грузы – это просто «рабочая особь» неопределенного пола! Учитывая особенности этого социального устройства, дезинсекция муравьев начинает казаться мероприятием, полезным не только человеку.
Профессионал сразу отличит весьма опасного с точки зрения переноса инфекционных заболеваний фараонова муравья, который может быть как активной социальной единицей (то есть отнесет инсектицид в гнездо), так и одиночкой (съест сам, а значит, соседей не отравит, и объем отравляющего вещества на данной территории должен быть большим). Доверьте выполнение работы профессионалам и не беспокойтесь о результате!
 

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии