Банковский депозит и его плюсы

Годы, когда люди хранили сбережения под подушкой, давно ушли в прошлое. И дело здесь не в том, что все стали опасаться воров-домушников. Рост финансовой грамотности помог населению нашей страны понять, что деньги не должны лежать без дела. Капитал просто обязан работать на человека и приносить дополнительный доход.

Современные экономисты, знающие плюсы, спорят о том, можно ли называть депозиты инвестициями. Да и каждый вкладчик, используя калькулятор вкладов, может в этом убедиться. По нашему мнению, подобное название в данной ситуации допустимо использовать лишь отчасти, поскольку вклады выгодно отличаются от инвестиций в их классическом виде. Так, для открытия депозита человеку не нужно обладать бухгалтерскими знаниями и изучать специальную финансовую литературу. Более того, ему не потребуется о чем-либо беспокоиться и управлять своими средствами, поскольку все упомянутые заботы берет на себя банк.
Несмотря на то, что средняя доходность по депозитам является не очень высокой, они позволяют людям получать дополнительный доход, компенсирующий воздействие инфляции. Помимо этого, посетив сайт www.tcsbank.ru и разместив деньги на депозите, вы в течение нескольких лет накопите достаточно большую сумму, которой сможете воспользоваться для приобретения дорогой бытовой техники, мебели и т.д.

Отметим, что люди, открывшие депозит и в течение длительного времени его пополнявшие, при достижении пенсионного возраста не будут нуждаться в мизерной пенсии, выплачиваемой государством. Они смогут прекрасно жить за счет своих личных сбережений. Если деньги, накопленные в банке, расходовать разумно, их может хватить на несколько десятилетий.

Большинство отечественных банков позволяют открывать вклады в евро или долларов. Валютные депозиты выгодны приемлемыми процентами и возможностью неплохо заработать на частых колебаниях курса. Помимо этого, подобные вклады позволяют нивелировать все неблагоприятные воздействия на валюту. Так, долларовые депозиты не боятся инфляции и позволят вам сберечь и приумножить свои средства.


Выбор той или иной валюты для размещения денежных средств – личное решение каждого вкладчика. Банки, заботясь о клиентах, для их большего удобства разработали так называемые мультивалютныевклады, позволяющие открыть одновременно 3 счета, каждый из которых будет соответствовать определенной валюте.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии