Начинающим копирайтерам

Войти в ряды копирайтеров с одной стороны просто, а с другой – нелегко. Просто, потому что для того, чтобы начать работать нужна всего лишь регистрация на какой либо бирже фрилансеров. А вот для того, что бы в этой работе продвинуться и начать зарабатывать, нужно хорошо знать русский язык, обладать навыками переработки, анализа и оформления информации в пределах темы, создавая при этом уникальные тексты. Кроме того, необходимо уметь писать понятные seo тексты на любые темы.
 Основной целью копирайтера является написание таких текстов, которые смогли бы удерживать людей на сайте, а также выводить его на первые страницы в поисковых системах.

Для того, чтобы ваш труд копирайтера по-настоящему ценили и уважали заказчики, необходимо прикладывать все усилия, а также постоянно развивать своё мастерство. Всех тех, кто пишет тексты можно сравнивать с учениками, которые переходят на другую ступень обучения, повышая свой уровень знаний.
 При создании уникальных текстов нужно строго следить за тем, чтобы они были авторскими. Зачастую начинающие копирайтеры выдают за свои работы статьи, которые они просто копируют с различных сайтов. Каким образом такие тексты проходят проверку на уникальность онлайн? Очень просто. Для этого достаточно произвести замену всех букв на идентичные из любого другого языка. К примеру, вместо русских поставить английские. Также проверку можно пройти, использовав синонимизацию текстов.
Но такие фокусы не получится провести с опытными заказчиками, которые видят с первых строчек. Чаще всего за подобные операции следует наказание в виде чёрного списка, жалобы в арбитраж, в результате чего автор получает проблемы с администрацией сайта.
 Очень распространённой ошибкой среди новичков является отношение к заказчикам как к потенциальным врагам. Автор может столкнуться с вопросами или недопониманием. В случае, когда возникла какая-либо спорная ситуация, лучше всего уладить все вопросы обратившись в личном сообщении. Большинство заказчиков вполне адекватные и понимающие люди, они с радостью помогут решить вопросы или уладить какую-либо проблему. Кроме того, следует придерживаться правил этикета, ведь не отправив приветственное сообщение заказчику можно попасть в чёрный список.
 Многие копирайтеры считают себя профессиональными, что является большой ошибкой. Даже на высшем уровне, когда написать сео статью не составляет ни какого труда, нужно помнить, что по количеству отсутствующие знания значительно превышают имеющиеся.
Не стоит требовать большую сумму за свою работу, так как большинство заказчиков рассчитывают стоимость заказа в зависимости от имеющегося бюджета. Даже если заказчик искренне желает заплатить вам больше, зачастую такой возможности просто нет.
 Немного о правилах поведения
 В первую очередь нужно развивать своё мастерство. Идеально знать русский или любой другой язык просто невозможно. Для тех, кто создаёт контент, необходимо наличие знаний о раскрутке сайтов, об их продвижении, перелинковке, поисковых системах, тегах и обо многих других подобных мелочах, от которых зависит многое. Нужно не только знать различные термины, такие как тошность текста, сниппет, посадочная страница, ворстат и многие другие, а также чётко понимать их значение, использовать их в процессе написания статей для сайтов заказчиков.
 Также очень важно отметить, что заказы могут содержать совершенно разные темы, и владеть всеми невозможно. Поэтому можно брать определённые заказы со сложными темами, и перед тем, как подать заявку, написать готовую статью на эту тему. Если написать подходящий текст не получилось, то лучше не подвергать риску свою репутацию и не брать такой заказ. С непонятной темой нужно стараться больше не сталкиваться. Но значительно лучше, если вы изучите эту тему, чтобы в будущем вы смогли спокойно взять данную тему. 
 Очень важно, оказавшись на бирже копирайтинга, находить общий язык с заказчиками, которые предлагают к написанию знакомые вам темы. Таким образом, можно получить постоянных заказчиков и обеспечить себя стабильной работой. Сделать это можно очень просто, достаточно писать хорошие статьи, которые заметит каждый заказчик.
 На сегодняшний день одной из лучших бирж считается Etxt.ru. и это вполне оправдано, так как на сайте всегда много заказчиков и заказов, простое и приятное оформление, а также понимающая администрация. Для повышения квалификации на этом сайте достаточно всего лишь написать текст для сайта и сдать его на проверку. Другие подобные сайты требуют сначала выполнить определённое количество заказов. Кроме того, на сайте существует собственная программа для проверки текстов на уникальность. Лучше всего для проверки статьи использовать три различных ресурса.
 Автор: veyka (Гинко Вера)

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии