Автоматические стиральные машины бюджетного и среднего уровня: какими характеристиками они обладают

В мире существует более 100 компаний, выпускающих автоматические стиральные машины. Поэтому никто не удивляется тому, что моделей данных устройств можно увидеть несколько сотен в любой стране. Как и другая бытовая техника, эта бывает бюджетной (будет называть такой ту, которая стоит до $500), среднего уровня ($500-1000), элитного. Ясно, что самым большим спросом пользуются устройства первых двух категорий. О них и пойдет речь в этой статье: сделаем небольшое сравнение характеристик, функций.
Что отличает технику данных категорий
Качество сборки дешевых и средних по цене устройств является высоким, если они собраны на заводе, принадлежащем зарекомендовавшей себя компании. Дело в том, что любой из заводов подчиняется высоким унифицированным стандартам – вне зависимости от того, располагается он в Европе или Азии. И сразу второй момент – цена зависит от примененных технологий и использованных материалов. На этом следует остановиться более подробно.

Начнем с того, что бак (не следует путать с барабаном) бюджетных и среднего звена моделей изготавливается из полимерных материалов, проще говоря, из пластика. Элитные модели нередко имеют бак из нержавеющей стали, но даже некоторые их них (в том числе стоящие несколько тысяч долларов) также оснащены этим элементом из пластика. Причина в том, что пластиковый бак хоть и менее прочен, чем нержавеющий, но в чем-то даже более надежен – в нем гораздо меньше отдельных деталей. При правильной эксплуатации он способен прослужить гораздо дольше срока, указанного производителем. Поэтому если хочется сэкономить, то стоит выбирать стиральные машины Bosch и других ведущих компаний с данной особенностью.
Нельзя не сказать про дизайн. Так как продаются сегодня не только белые классические модели, но и серебристые, бежевые и другие, то возникает вопрос: влияет ли это на прайс? Сам цвет вряд ли слишком отразится на цене, а если отразится, то она вырастет всего на 1-3%. Но если устройство является по-настоящему дизайнерским, например, в стиле ретро от Smeg, то это может заметно сказаться на окончательной стоимости. Тут легко провести аналогию с одеждой от кутюр.
А вот использованные технологии и наличие сложной электроники являются существенными чертами. Например, если машина оснащена большим цветным экраном с сенсорным управлением, то она, скорее всего, будет относиться либо к элитной категории, либо к верхушке средней. Стоит отметить, что данная характеристика влияет на удобство управление техникой, а качество стирки от нее не зависит. Поэтому если эта опция не так важна, то можно найти более дешевую модель без нее. Кстати, тут же стоит сказать, что уже представлены стиральные машины, способные выходить в Интернет и работать под управлением смартфона. С его помощью даже можно загружать новые программы для стирки. Это не просто интересно, но еще и полезно. Ясно, что нововведение заметно отразится на цене.
Полезные, но не всегда обязательные дополнения
Тут в первую очередь стоит сказать о сушке. В бюджетной категории сложно найти машину с этой опцией – такая техника стоит как раз примерно от $500. Но ведь некоторым эта функция и не нужна, если в доме отведено специальное место для развешивания.
Что касается скорости отжима, то у бюджетных моделей этот показатель обычно равен 1000-1200 оборотам (классы отжима C, B). У средних по цене устройств он составляет 1400 оборотов (класс A) и выше. Раз речь зашла о делениях, то практически все модели – бюджетные, средние, элитные – стирают на “отлично”, относятся к классу A по этому параметру. Но все же некоторые отличия в итоговом результате в зависимости от конкретного устройства могут быть.
Все покупатели, желающие сэкономить и приобрести качественную модель или предпочитающие иметь высокотехничные устройства, легко найдут свою модель на странице http://www.bt.kiev.ua/washing_machines_bosch.html.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии