Немецкое телевидение хорошо заплатило за защиту участниц группы Pussy Riot



Небывалой популярностью в Интернете стал пользоваться видеоролик годовалой давности, где немецкая актриса Анна Тальбах выступила в поддержку девушек из группы Pussy Riot, сразу после оглашения им приговора в одной из телепередач в прямом эфире канала ZDF. Что же такого сказала актриса, если это заставляет десятки тысяч пользователей снова и снова просматривать настолько «просроченную передачу?

Каждая немецкая семья ежегодно платит 216 евро в качестве налога на телевидение. Причем, основную часть этих средств получает общественный немецкий телеканал ZDF. Деньги налогоплательщиков идут на закупку техники, зарплаты сотрудникам и производство. Хотя история с Pussy Riot, заставляет задуматься о том, что этим деньгам находят и другое применение.

Напомним, что 17 августа 2012 года, когда столичный суд вынес приговор участницам группы Pussy Riot, в эфире еженедельной программы «Аспект» в защиту девушек выступили многие известные женщины Германии, начиная от лауреат Нобелевской премии Греты Мюллер и кончая старейшей представительницы немецкого панк-рока Нины Хаген. Однако больше всего запомнилось выступление актрисы Анны Тальбах.

Актриса возмущено заявляла, что ситуация с судом просто абсурдна, так как нарушает свободу слова. По мнению Тальбах, у девушек было собственное мнение, которое они пытались донести до окружающих. Она недоуменно вопрошала: «Неужели власти боятся трех девочек-панков?». Непонятно одно: видела ли немецкая звезда сериалов сам панк-молебен, а также понимает ли, что это такое Храм Христа Спасителя?

Тем не менее, роль легка, а еще приятно, что за нее платят, причем об этом, госпожа Тальбах проговорилась сама несколько месяцев спустя в эфире ток-шоу «Роуш и Бемерман» на том же телеканале ZDF. Актриса случайно заявила тогда, что получила деньги от руководства телеканала за то, что коротко высказалась в программе «Аспекты». Ведущий с оживлением поинтересовался, сколько же за это платит ZDF, на что Тальбах ответила, будто не может распространяться на этот счет. Тогда журналист заявил: «Но ты уже все равно начала говорить», на что получил ответ: «Очень много денег».

Получается, что совсем необязательно искать мнение и гражданскую позицию, потому, что все равно их можно легко купить вместе с узнаваемыми лицами. Конечно, госпожа Тальбах не самая яркая из звезд, которые выступили в поддержку Pussy Riot, тем не менее это ставит под подозрение всю кампанию. Напрашивается вопрос, сколько тогда стоила надпись Pussy Riot на спине знаменитой американской певицы Мадонны?

Тем временем, руководство ZDF жестко пресекает любые сплетни и заявляет, что никому ничего не платили. А актриса Анна Тальбах принесла извинения за некорректные высказывания и продолжается дальше сниматься в сериал производства телеканала ZDF.



Любой современный человек привык к просмотру фильмов. Кто-то предпочитает документалистику, а кто-то тяготеет к художественным фильмам. Сегодня можно фильмы 2012 смотреть онлайн на Megogo.net смотреть абсолютно бесплатно. Здесь представлено кино в самых разных жанрах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.