Опции авторегистраторов


Если вы решили установить мобильный видеорегистратор, вам стоит знать, что оборудование такого типа является в наше время очень распространенным, и имеет множество модификаций. Разные производители выпускают его в виде множества разнообразных моделей в различном ценовом диапазоне и с разным набором опций. Прежде чем совершить такое приобретение, вы должны точно узнать, какие именно дополнительные опции могут быть у таких устройств, и необходимы ли они именно вам. Ведь если вам не нужно ничего лишнего, и требуется просто надежное устройство для стабильной и качественной видеозаписи в салоне или для съемки дороги, вы можете сэкономить немало средств, купив прибор, не снабженный какими бы то ни было излишествами. Но если какая-либо из опций и характеристик покажется вам важной, вы сможете сосредоточиться на поиске именно такого оборудования, которое будет ею снабжено.
В первую очередь, такие устройства могут как снабжаться монитором, так и работать при его отсутствии. Желаете приобрести приобрести видеорегистратор с монитором? – Тогда вам стоит подумать над тем, каким размером он должен обладать, чтобы не мешать обзору водителя или пассажира, но при этом и давать возможность просмотра видеозаписей. Потому как экраны современных устройств могут иметь весьма разные размеры и качество.

Далее. Нужен ли в вашем устройстве навигатор? Если он есть, то все кадры записей будут снабжаться не только подписью со временем и датой, но и указанием координат, что сделает их еще более надежными уликами для ГАИ и страховых компаний. Если же нет – этих подписей не будет.
Некоторые опции отвечают за надежность работы. Так, некоторые устройства имеют специальную защиту от тряски и резких ударов, толчков. Такая защита делает их более надежными в случае аварии. Устройства без нее могут прийти в негодность в результате ДТПБольшинство систем обладает функцией уничтожения старых записей при заполнении носителя. Это очень удобно: вам не придется стирать их вручную, и вы не окажетесь в ситуации, когда прибор не работал в важный для вас момент из-за того, что был переполнен, а вы не знали об этом.
Ряд систем дают широкую возможность настройки. Они позволяют регулировать работу и активизировать прибор автоматически при запуске двигателя, к примеру. Это тоже весьма удобно.
Нужны ли вам все эти возможности? – Решать только вам. Но от их наличия или отсутствия во многом зависит цена системы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.