Игры для малышей

Всевозможные онлайн-порталы, предлагающие пользователям онлайн детские игры, стараются подчеркивать их пользу для умственного развития малыша. Разумеется, на словах предложение таких порталов выглядит привлекательным – они в игровой форме не только развлекают, но еще и помогают воспитывать и развивать ребенка. Родителям, прекрасно знающим компьютеры, подобное предложение выглядит особо заманчивым – можно не тратить собственное время на занятия со своим чадом, а попросту посадить его за какое-нибудь полезное компьютерное приложение – в какой-нибудь тетрис играть бесплатно, в шарики, или что-то в этом роде. Однако все ли детские приложения на самом деле так полезны, как это обещают разработчики и администраторы сайтов подобной тематики?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы провели маленькое исследование – зашли на один из крупнейших в рунете порталов, фокусирующихся на разработке и размещении компьютерных приложений для детей (названия упоминать не будем, чтобы у вас, уважаемые читатели, не сложилось впечатление, что этот материал проплачен или что-то в этом роде), взглянули на то, что они предлагают маленьким геймерам, попробовали сами поиграть во всевозможные обучалки, и пришли к определенным выводам.
Итак, одна из первых категорий, предлагаемых там – это обучалки. Так, в абсолютно ненавязчивой и интересной форме можно знакомиться с достаточно-таки полезным содержанием – совсем маленькие детишки дошкольного возраста при помощи специальных приложений могут, развлекаясь, получать первые знания арифметики, иностранных языков, естествознания, музыки, истории. Разумеется, все это – большой плюс, поскольку такой ребенок придет в школу уже с кое-какой базой знаний и умений, и учебный процесс он преодолеет гораздо безболезненнее, особенно – на первых его стадиях.

Дальше – больше. Очень много существует специальных «рисовалок» и «раскрасок» — а он их пользе для детского развития написано немало книг и талмудов великих педагогов и психологов. Они прекрасно развивают визуальную фантазию ребенка – именно по этой причине более старшее поколение, читавшее книги с черно-белым иллюстрациями, обладают куда лучшей фантазией, нежели современные ребята.
Паззлы и головоломки – еще один отличный вариант для стимулирования развития и формирования детского сознания. А вот всевозможные братц игры для девочек, гонки для мальчиков, симуляторы и аркады – это, безусловно, полнейший шлак, не несущий с собой никакой пользы, а скорее – и несущий определенный вред.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.