Загородный участок с бассейном



Многие желают обустроить свой загородный участок в европейском стиле. Одним из способов такого благоустройства может служить строительство бассейна. Рассмотрим вариант строительства бассейна под открытым небом и уточним некоторые особенности таких бассейнов.
Пленочный бассейн просто и быстро облицовывается. Пленка стоит дешевле, чем мозаика и плитка. Чаша бассейна герметична при деформациях и трещинах. Такой бассейн обладает высокой ремонтопригодностью и не чувствителен к холоду.

Нет такого человека, который не мечтал бы о своем загородном доме. Компания www.a-z-n.ru помогает реализовать свои мечты, предлагая полный спектр услуг по реализации загородных коттеджей. Чистый воздух, шумящая роща, и небольшой искусственный водоем – то, что можно назвать настоящей загородной идиллией.

Композитный стекловолоконный бассейн состоит из цельной чаши, изготовленной из композитных материалов с высокой прочностью на основе полиэфирных смол. Он прекрасно адаптирован к суровому климату, стойко переносит зиму даже на открытом воздухе и без слива воды.
Бассейн из полипропилена. Полипропилен – это теплоизоляционный, гидроизоляционный, конструкционный отделочный материал. Такой бассейн имеет прочную, надежную, долговечную конструкцию. Его устанавливают не только в помещении, но и на улице.


У сборного бассейна металлопластиковые борта устанавливаются на поверхности земли или закапываются в грунт. При этом бассейн выдерживает большие нагрузки, его не надо разбирать и сливать воду в зимнее время.

Строительство бассейнов выполняется по этапам:
1) Определение размеров и конфигурации бассейна – измерение ширины, длины, глубины.
2) Рытье котлована. Этот этап осуществляется после проведения необходимых измерений с учетом пожеланий.
3) Бетонирование. В готовый котлован засыпают подсыпку в два слоя и производят заливку бетонной плиты.
4) Монтаж и установка чаши бассейна. На бетонную плиту монтируют и устанавливают чашу.
5) Монтаж закладных элементов: форсунки, скиммера, донного слива, прожекторов, водозаборов, противотоков.
6) Установка обрешетки (контрольной) внутри чаши, обеспечивающей жесткость конструкции при нагрузках, возникающих при бетонировании. Если необходимо, то устанавливается еще и наружная опалубка.
7) Проверка герметичности чаши.
8) Поэтапное бетонирование стенок чаши бассейна с одновременным подливанием воды и контролированием качества бетонной заливки и формы чаши.
9) Гидроизоляция и теплоизоляция, заключительная отделка и декор бассейна на загородном участке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.