Условия расчета КАСКО

Загруженность дорог увеличивается с каждым днем. Вместе с количеством автомобилей, соответственно, растет и число водителей. Для некоторых из них осмотрительность и аккуратность является приоритетной задачей, для других — нет. Поэтому о сохранности своего транспортного средства следует побеспокоиться самостоятельно. Конечно, существует обязательное страхование автоответственности ОСАГО, но для полной уверенности необходимо оформить страховку КАСКО. Она входит в стандартный пакет услуг любой страховой компании. Эта услуга оправдывает свою стоимость и обеспечивает своевременную финансовую поддержку.
Чтобы узнать полную стоимость услуг, необходимо рассчитать КАСКО. В этом может помочь любой специалист непосредственно страховой компании. Для этого предоставляется такая информация, как: марка, модель и стоимость транспортного средства, стаж и возраст водителя, а также всех лиц, допускаемых к управлению автомобилем.
Немаловажными являются условия и место эксплуатации, а также комбинаторика с другими видами страховок и перечень страхуемых рисков. При расчете КАСКО имеет значение срок страховки и платежная дисциплина. Один из самых распространенных видов рисков – это угон транспортного средства. В этом случае более детальное внимание уделяется временному диапазону, на который будет распространяться страховка КАСКО: это может быть либо круглосуточный диапазон, либо перечисленные заявленные временные интервалы. Для того чтобы рассчитать КАСКО, необходимо также уточнить место ночного пребывания автомобиля. Это может быть отдельно стоящий гараж, гаражный кооператив, охраняемая стоянка или произвольное место под открытым небом.
Современные интернет-технологии дают возможность рассчитать КАСКО в интерактивном режиме. Другими словами, необходимо зайти на официальный сайт любой страховой компании и заполнить анкету по страховке КФСКО, внося все необходимые данные. Результат расчета при помощи калькулятора выдается за несколько секунд, можно варьировать комбинации услуг и многократно пересчитывать, выбирая самый оптимальный тариф. Эту процедуру можно проводить в любое удобное время, на сайтах нет временных рамок и ограничений.
КАСКО может быть полным или частичным, и выбранные условия страховки будут влиять на стоимость выплат при наступлении страховых случаев. Если возникают затруднения при самостоятельном расчете стоимости КАСКО в режиме онлайн, можно обратиться к специалистам, которые всегда готовы помочь и проконсультировать в данном вопросе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.