Задачник для россиян



Здравствуйте, умники и умницы. Не секрет, что Россия – самая образованная и патриотичная страна в мире. Наше счастье самое светлое, а газ – самый вонючий. Мы любим учиться, и еще научим других. А чтобы это доказать – решим навскидку несколько задач, которые посрамят любую профессуру. Но нам-то они по плечу! Поехали!..

Высота клетки Михаила Ходорковского – 2,5 метра, а яхты «Олимпия», подаренной Путину миллиардером Абрамовичем – 50 метров. Вопрос: сколько миллиардеров надо посадить, чтобы построить для Путина яхту высотой в 75 метров?

Средний россиянин выпивает в год около 18 литров чистого алкоголя — при том, что годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения. Вопрос: с какой скоростью должен двигаться среднестатистический китаец, чтобы заселить Россию от Дальнего Востока до Урала к 2020 году?

В Госдуме и Совфеде РФ заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд. долларов. При этом в России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). Вопрос: сколько чашек чая потребуется Андрею Луговому, чтобы уговорить Березовского вернуться в Россию?

Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной. Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.


Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что «больше терпеть невозможно». 11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем, 29% полагают, что оно будет только ухудшаться. 34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста. 19% готовы участвовать в забастовках, а деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных. Вопрос: какую смесь покурил Владимир Владимирович перед докладом в Государственной Думе?

Стоимость квадратного метра в элитных квартирах Москвы превышает отметку $109.000, а на килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья. Вопрос: сколько пчел на пасеке укусили Елену Батурину, если в 2009 году она заработала 31 млрд. рублей?

Доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д. и т.п.) — 2007год:
Развитые страны — 70,3%
Страны Латинской Америки — 64,1%
Страны Азии — 54,9%
Страны Африки — 50,1%
Россия — 15,0%
Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону — 2007год:
Развитые страны — 11,1%
Страны Латинской Америки — 19,2%
Страны Азии — 27,5%
Страны Африки — 25,7%
Россия — 42,2%

Вопрос: обязана ли Катя Муму рожать от оппозиционеров?

В России существует свыше 160 контролирующих органов, которые могут прийти к вам с проверкой. Часть из них (Прокуратура, ФСБ, МВД, таможня), имеют право возбуждать и расследовать уголовные дела и заниматься оперативно-розыскной деятельностью. Вопрос: взятку какого размера нужно дать силовику, чтобы он передумал заводить на вас уголовное дело?

Один комплект новой армейской формы от Юдашкина обходится Министерству Обороны в 50.000 руб. Шинель из этого комплекта стоит 12.000 руб, а за обычный форменный галстук российский налогоплательщик выкладывает 600 рублей. Вопрос: сколько будут стоить парадные перья, если на срочную службу призвать Бориса Моисеева?

В 2008 году в России было продано более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка. Вопрос: когда набьют морду Шендеровичу, если 37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна?

На первый раз – достаточно. Ответы присылайте по адресу: Москва,
Кремль, Президенту России Медведеву Д.А.

gidepark.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.