СНПЧ или оригинальные картриджи? Стремимся к идеалу

Что такое идеальная печать? Это когда отпечатки качественные, принтер работает надежно, и на расходные материалы много средств не уходит.  Бывает ли так? Оригинальные картриджи сохраняют гарантию от производителя, но они чрезвычайно дороги в использовании. СНПЧ экономична, но считается, что отпечатки не слишком качественны. Так ли это? Попробуем найти идеальный вариант из существующих.
Специально устанавливать оригиналы не нужно, это понятно. Но так ли страшна для принтера установка СНПЧ? Для того чтобы поставить систему непрерывной подачи чернил, не нужно ничего менять в конфигурации принтера. Печатающее устройство остается нетронутым. Никаких отверстий, паек и прочих вмешательств во «внутренности» принтера. То есть, в любой момент можно вернуться к оригинальным картриджам и сберечь таким образом гарантию.
Выходит, что система НПЧ не так уж и небезопасна для печатающего устройства. Точнее, совершенно безопасна. Единственное условие – качественные чернила. Тогда и принтер будет работать стабильно, и отпечатки по качеству не будут отличаться от «оригинальных».

В использовании несомненно выигрывает СНПЧ. Система более выгодна, более удобна и даже более проста в эксплуатации, чем оригиналы. Почему? Потому что заправлять СНПЧ нужно намного реже, чем менять картриджи.
Ресурс оригинала небольшой – на нем можно отпечатать всего 100-150 фотографий. Одной заправки СНПЧ хватает на значительно большее количество отпечатков. Заправленных емкостей достаточно, чтобы напечатать 2500 фотоснимков.
Что это дает? Колоссальную экономию (в десятки раз!) и удобство в использовании. Один раз заправив СНПЧ, можно забыть о ней на полгода. За этот срок при аналогичной загрузке пришлось бы сменить десятки оригинальных картриджей.
Экономичность СНПЧ тоже очевидна. Заправка шести резервуаров системы обойдется всего в 45$. За эту сумму можно напечатать столько фотографий и текстовых документов, сколько вышло бы с картриджами на сумму порядка 1000$!
Что выходит? Стремиться к идеальной печати поможет все-таки СНПЧ. Система значительно более экономична и удобна в использовании. Качество отпечатков может быть достаточно высоким, если использовать качественные чернила. Выходит, что система непрерывной подачи чернил, заправленная хорошей краской – это самый верный способ приблизиться к идеалу в печати.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.