Гибридные автомобили с электромотором

Все более и более популярными становятся гибридные автомобили с электромотором. Ни один автосалон не обходится без презентаций новинок таких авто. Тысячи людей изъявляют желание приобрести гибрид еще до начала массового производства. В чем же секрет популярности электрокаров?
Одна из причин растущего спроса кроется в недрах Земли. Запасы нефти не безграничны. Как запасы нефти будут стремиться к минимуму, так цены на бензин и прочее топливо будут стремиться к максимуму. Хотя черного золота хватит ещё на несколько десятилетий, постоянно приходится слышать о преодолении ценой за баррель очередной психологической отметки. Стремление к независимости от стоимости топлива и заставляет людей покупать электромобили.
В последнее время власти некоторых стран предлагают вознаграждения за продажу старого автомобиля и покупку электрокара. Например, британские автолюбители могут получить 2000 евро за такой обмен. Следует признать, что такая поддержка во имя окружающей среды достойна похвалы. Но не только благородство заставляет предпринимать такие шаги. Это один из приемов, который должен поддержать автомобильную промышленность, которая переживает сейчас свои не самые лучшие годы. Ощущаются отголоски финансового кризиса.
Третьим фактором популярности электромобилей является популярность их производителей. Для примера достаточно вспомнить концерн Toyota. Несколько лет он является лидером мирового автопрома. Как следствие, Toyota Prius стала одним из самых популярных электромобилей за всю их молодую историю. Порадовали любителей гибридных авто и Nissan с Mercedes. Модель Mercedes-Benz F-Cell должна была стать лучшей среди «зеленых» авто, но ее опередил Nissan Leaf. Этот электромобиль вообще уникум, так как на него поступило гораздо больше заявок, чем предполагалось ранее. Это далеко не весь список гибридов, которые всколыхнули мировое автосообщество. Теперь уже нет никаких сомнений, что за электромобилями будущее, а их доля среди всех авто будет расти год от года.
Особенно актуальна покупка гибрида или электрокара стала после очередного дефицита топлива в России. В погоне за прибылью нефтяные компании идут на все, чтобы взвинтить цены на свою продукцию.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.