Советы соискателям после 40 лет

Универсальных рекомендаций, как получить хорошую работу – нет. Но все же, есть несколько советов, которые помогут приблизиться в заветной цели.
При составлении резюме не указывайте свой возраст. Пусть работодатель сначала ознакомится с вашими заслугами и достижениями, навыками и знаниями, а уже потом решает, хотел бы он упустить ценного специалиста только из-за неподходящего возраста. Если вакансия очень понравилась, но стоит ограничение в возрасте – не торопитесь закрывать страничку. Может быть, это ваш шанс заинтересовать руководителя компании своей личностью.
Не стоит ограничиваться размещением своего резюме на специализированных ресурсах. Лучше напрямую контактировать с потенциальными работодателями, звонить им и приходить на собеседования, а не ждать, когда на вас обратят внимание.

Не стоит переживать из-за своего возраста, будьте дружелюбны и открыты в процессе общения. Если вас спросят про возраст, не волнуйтесь и отвечайте честно. Но ведь и здесь можно представить ваши годы, как основное конкурентное преимущество. Разве у молоденьких девушек есть такой богатый опыт и знания? Вряд ли, чаще всего неоправданные амбиции и капризы.
Не забывайте про свой внешний вид, ведь ухоженная женщина выглядит гораздо моложе. То же самое можно сказать и о мужчинах. Уверенность и еще раз уверенность, ведь вы знаете себе цену. Осталось только донести до работодателя то, что вы считаете важным и нужным. В ненавязчивой форме с доброжелательной улыбкой объясните своему собеседнику все преимущества вашей кандидатуры. Если речь идет о женщине, то декретный отпуск вряд ли грозит даме после 40, и дети уже выросли, а значит, требуют к себе меньше внимания. Ну, а для мужчин, жизнь в 40 лет только начинается – серьезные, ответственные, целеустремленные, а главное, с хорошим багажом знаний и умений.  
Написать и разместить резюме использую готовый образец вы можете на нашем сайте.
Удачи Вам в поиске работы!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.