Депутат Козодой

Политикой Виктор Козодой занимается 15 лет. Говорит, что если бы хотел получить должность в исполнительной власти – уже бы давно этого добился. Но и в качестве депутата забот хватает. Вот один из примеров. Спортивный зал в 51-ой школе не ремонтировали больше 15 лет. Пришлось ходить доказывать выбивать средства. Кроме государства рассчитывать было не на кого. Но и государство не всегда торопится помогать. Иногда для решения, казалось бы, очевидных вопросов приходится задействовать все, имеющиеся в распоряжении депутата, рычаги.
Пришлось не только искать деньги на ремонт, но еще и контролировать ход работ. Чтобы средства не вылетели ни в трубу, ни на ветер. К примеру, гидроизоляцию пола в зале пришлось делать дважды, поскольку в первый раз защитный слой оказался слишком уж тонким. Помогать не отказывался никто. Округ Виктора Козодоя самый большой в городе. И самый разбросанный – состоит из отдельных микроучастков Проблемы разные. В микрорайоне Мочищенский приходится решать и проблемы ЖКХ и добиваться, чтобы дороги в частном секторе чистили и мусор вывозили. Помощники на округе работают постоянно. Виктор Козодой организовал интересную схему взаимодействия. Прием граждан он ведет вместе с начальниками ЖЭУ, председателями ТОСов и микрорайонов. Минимум бумажной волокиты. Все что можно решить на месте решается. А жители Мочищенского при Викторе Козодое впервые узнали, что депутат должен отчитываться перед избирателями.
Еще одна проблема, за которую взялся депутат Козодой – детские сады на округе. В городе их не хватает, а многие из тех, что работают, нуждаются в ремонте – требуется гидроизоляция, замена инженерных коммуникаций, и не только. В этом, например, не было ни одной оборудованной площадки для прогулок детей. Теперь общими усилиями депутата и работников садики появилась.

Работает депутат Виктор Козодой не на освобожденной основе. У него есть собственное дело, которое тоже требует немало времени. Однако, по его собственному признанию, депутатское кресло для самоутверждения ему не нужно. Для него это скорее рабочий инструмент, чтобы с его помощью хоть немного изменить жизнь в новосибирцев в лучшую сторону.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.