Рекрутинговая помощь для бизнеса

Основной причиной, по которой работодатель обращается к рекрутинговому агентству за помощью, чаще всего, является желание найти и привлечь в свою команду сильного сотрудника. Можно, конечно потратить много сил и времени на штудирование специальных порталов, таких как, Работа и вакансии в Перми, в поисках лучшего из лучших. Но процесс сотрудничества с рекрутинговоговым агентством выгодно отличает оперативность, большая расширенная база данных и обширная сеть контактов, что позволит вам быстро закрыть необходимую вакансию и повысить свой имидж среди конкурентов.

Чем же может быть полезен опытный рекрутёр?

Высококвалифицированный специалист способен привнести новое в бизнес-культуру вашей организации. Сотрудничество с профессиональными поставщиками поспособствует развитию вашей компании, росту профессионализма вашей команды. Опытный рекрутёр не просто предлагает вам разные резюме, а постоянно консультирует в разных секторах экономики, раскрывает тенденции на рынке труда, делиться контактами в профессиональной среде, а при необходимости создаёт эти контакты.

Иногда, за рекрутинговые функции, наряду с развитием и обучением персонала, отвечает штатный HR-специалист. Это характерно для малого и среднего бизнеса, где в обязанности менеджера по персоналу рекрутинг входит в комплексную поддержку всех проблем, связанных с человеческими ресурсами данной организации.


Какие факторы могут склонить вас к сотрудничеству с рекрутинговым агентством?

Во-первых, информационная база гораздо больше и содержательней, чем в печатных средствах массовой информации. Хотя и не исключено, что некоторые вакансии могут дублироваться и на бизнес-порталах, типа Пермский бизнес портал.

Во-вторых, профессиональный рекрутёр в диалоге с вами, поможет понять своё место на рынке труда, охарактеризовать сильные и слабые стороны, сделать грамотный анализ.

Нужно заметить, что ответственные и зарекомендовавшие себя рекрутинговые компании производят расчет только после удовлетворительного результата с обеих сторон. Поэтому остерегайтесь недобросовестных участников рынка труда и будьте в курсе всех новостей на сайте Пермские новости.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.