Правильное решение для эффективной рекламы

Часто бывает так, что многие люди стараются разрекламировать свой товар или услугу, но на деле оказывается, что реклама просто не получается эффективной и количество привлеченных клиентов минимально. Чтобы этого не произошло, необходимо подойти максимально серьезно к этому вопросу и сделать все, чтобы реклама работала на предпринимателя и принесла ему много новых клиентов и неплохую прибыль.
Распространение по почтовым ящикам листовок, различных печатных изданий рекламного характера, буклетов и прочей подобной продукции приносит весьма ощутимые плоды работы. Такой вид распространения информации имеет ряд преимуществ. К примеру, такая реклама попадет напрямую владельцу почтового ящика. И, конечно, ее из почтового ящика никто не сможет достать и разорвать, решение примет сам владелец. Просмотрев буклет или листовку, он уже сам примет решение, воспользоваться ли предложенными товарами и услугами или нет.
Конечно, в первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы листовка выглядела красиво и привлекала внимание с первого взгляда. Для этого желательно использовать красивые и яркие цветовые тона, но не «кислотные», чтобы у потенциального клиента не возникло негативных эмоций. Естественно, слишком яркие тона тоже привлекают людей, но практически сразу они приносят негативные эмоции, ведь на такие цвета довольно тяжело смотреть. В общем, в этом деле не стоит перебарщивать. Далее следует решить, какого размера будет листовка. Не стоит делать ее слишком мелкой и слишком крупной, нужно найти золотую середину.

Размещение рекламы в лифтах ничуть не менее популярно, чем распространение по почтовым ящикам и расклеивание листовок в подъездах. Ведь заходя в лифт или в любое замкнутое пространство, где мы остаемся наедине с собой, нам хочется отвлечься и что-нибудь почитать. Тут на помощь и приходит реклама, ее всегда интересно читать, когда хочется подумать о чем-то другом, а не о своих проблемах. Кроме всего прочего, хоршая реклама может не только заинтересовать человека, но и поднять ему настроение. Именно поэтому многие рекламодатели используют в своих рекламных листовках смешные лозунги, шутки и мини-анекдоты, которые рассказывают об определенном товаре или услуге. Так ненавязчиво можно не только приобрести нового клиента, но и поднять ему настроение.
Рекламные листовки в лифте в большинстве случаев находится на уровне глаз, рядом с правилами по технике безопасности, рядом с кнопками, где написаны номера этажей. Поэтому человек нажмет кнопку лифта и обязательно увидит вашу информацию.
Необходимо также не перегибать палку и, если реклама относится к определенному региону или району, то и размещать ее нужно только в этих местах, не стоит замахиваться сразу на весь город и надеяться, что жители другого конца города, увидевшие рекламу, станут тоже клиентами. Людям всегда удобно близкое местонахождение, и если они увидят рекламу в лифте о магазине из другого района, то они вряд ли туда отправятся, какой бы привлекательной не была листовка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.