Что нужно знать об аренде авто в Черногории

Когда вы совершаете путешествие в какое-то место с экскурсионной группой, нет возможности потратить желаемое время на просмотр понравившегося вам места, нужно придерживаться темпа группы. В Черногории на несколько сот километров растянулись разнообразные пейзажи и достопримечательности, например: зеленые равнины, чистые пляжи, высокие горы, маленькие церкви и средневековые постройки.
Итак, что же необходимо для того, чтобы воспользоваться такой услугой, как аренда автомобиля в Черногории.
Если вам больше 21 года, а ваш опыт вождения составляет больше 2 лет, то вы сможете арендовать машину в Черногории. Управляя арендованным автомобилем, имейте при себе паспорт и водительские права, полученные в России.
Зеленая карта “Green Card”, а также международный страховой полис гражданской ответственности перед третьими лицами должен иметь при себе каждый водитель Черногории, Албании, Сербии, Хорватии и Боснии – это требование обязательно. Вместе с документами на аренду необходимые дополнительные документы предоставляются арендодателем. В случае необходимости можно арендовать машину на двоих, в таком случае необходимые документы должны быть оформлены на обоих арендаторов.
При аренде машины в Черногории необходимо знать, что:
• нет ограничений на пробег машины в км,
• за один день аренды цены указаны в евро,
• можно расплатиться кредитной картой,
• НДС входит в стоимость аренды.

Существует также ряд требований к водителю:
Водитель должен иметь при себе паспорт, его возраст должен превышать 23 года, у него должно иметься водительское удостоверение, а стаж вождения превышать 1 год
В день аренды машины вся сумма полностью оплачивается либо наличными, либо кредитной картой.
Дорожные штрафы и парковка оплачиваются отдельно.
Также отдельно оплачивается бензин.
Машину нужно доставить или пригнать обратно, причем, если водитель находится за городом, за это осуществляется отдельная плата
Если возникла необходимость в найме водителя, его работа также будет оплачиваться отдельно.
Для того чтобы осмотреть морские пейзажи, можно взять в аренду яхты в Черногории.
В заключение хотелось бы отметить, что все крупные города Черногории предоставляют такую услугу, как аренда машины. Как местные, так и международные фирмы (Hertz, Budget) предоставляют свои услуги. Для аренды машины необходимо заполнить специальную форму.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.