Nissan Versa 2011. Мощность или комфорт?

 2011 год также подарил нам новые автомобили семейного класса, ярким представителем которого стал новый Nissan Versa.С виду этот автомобиль кажется небольшим, но не делайте поспешных выводов — загляните внутрь. Салон Versa имеет большое пространство и приятный, удобный интерьер для своего класса небольших семейных автомобилей, а в сочетании с разумной ценой делает этот автомобиль отличный выбором для потребностей семьи со средним достатком. И так давайте посмотрим на преимущества и недостатки нового фэмиликара.

Преимущества

 * Просторный салон
 * Отличное соотношение цены и качества
 * Мягкое управление

Недостатки

 * Не очень привлекательный внешний вид
 * Удовлетворительная устойчивость на дороге

Описание

 * Nissan Versa – бюджетный семейный автомобиль, доступный в кузове седан или хэтчбек
 * Диапазон цен (в зависимости от комплектации): от $10 740 до $19 840
 * Трансмиссия: Два двигателя 1.6 литра/107 л.с. и  1.8 литра/122 л.с, механическая коробка с 4 скоростями или с 6 скоростями или CVT; передний привод
 * экономия топлива EPA: 34 миль/галлон по шоссе, 26миль/галлон по городу   
   (Объем 1.6 л); 31 миль/галлон по шоссе, 24миль/галлон по городу; 34миль/галлон по шоссе и 28миль/галлон по городу (Объем 1.8 CVT)
 * Ближайшие конкуренты: Honda Fit, Mazda2, Ford Fiesta

Тест-драйв Nissan Versa 1.8 SL 2011

 Большинство из нас думает о маленьких и недорогих автомобилях на подобие Nissan Versa как о средствах доставки до магазина и обратно и лишь немногие хотят поехать на нём за пределы города или области. Я решил проверить, как автомобиль держится за пределами города. Собрал семью, посадил в автомобиль и взял всё необходимое для долговременного путешествия. По прибытию на место все члены семьи, в том числе и я, были абсолютно довольны поездкой.
 Самый весовым преимуществом Versa является просторный удобный интерьер.

Nissan оснащён двигателем 1.8 л со 122 л.с и хоть автомобиль идёт достаточно уверенно, в частности на территориях с разным перепадом высоты(склоны и подъемы), ощущается недостаточная мощность двигателя. Что касается коробки передач, то она представлена 3 видами: 4-ступенчатая, 6 ступенчатая и CVT. Последний вариант наиболее удачный для сочетания смешанной работы двигателя с экономией топлива. Согласно заявлениям производителя показатели экономичности на бумаге весьма неплохи, что не скажешь про экономию при самостоятельном замере. Экономия топлива составляет 29.8 миль/галлон, что является неутешительным результатом, потому как у конкурента Toyota Venza экономия составляет, существенные 26 миль/галлон. Но, не смотря на это, поездка в Versa комфортна и уровень шума в салоне едва слышен, даже в то время, когда двигатель работает на максимальных оборотах. Главный достоинством этого автомобиля во время длительной поездки является наличие больших окон, позволяющих рассмотреть уходящие назад новый пейзажи, но есть и недостаток — высокая крыша, которая не совсем грамотно разработана с точки зрения аэродинамики.
 
 Что касается цены и вариантов комплектаций, можно сказать, что новый Versa представлен в большом разнообразии как по части механики, так и по части интерьера. Цена автомобиля начнется от 10 740$, которая будет включать только самое необходимое для движения автомобиля, будет отсутствовать стерео и кондиционер. По мере повышения цены будет и улучшаться комплектация, в более дорогих вариантах уже появиться Bluetooth, кнопка запуска, контроль устойчивости, легкосплавные диски и навигационный сенсорный экран и.т.д. В максимальном исполнении автомобиль будет стоить 18 590$.
 В завершении можно сказать, что новый Versa не сильно изменился с 2007 года, но этот автомобиль по-прежнему остаётся одним из лучших в классе небольших семейных автомобилей. Что касается его ближайших конкурентов, то цена Honda Fit будет дороже, но она даст больше возможностей для перевозки пассажиров и груза, а в случае с Ford Fiesta, то он даст большую возможность экономить топливо и резво покататься.

Сазонов Владимир.

1 комментарий

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.