Основы ликвидации ООО в наше время

Руководители и владельцы солидного бизнеса в связи с временем спада в глобальной экономике стали, обязаны в очередной раз уменьшить свои личные и финансовые расходы, проведя инвентаризацию своих отношений с клиентами, персоналом и государственными органами. Проанализировав схему потоков компании, исключив необязательные расходы, полезно также оценить экономическую пользу направлений своего бизнеса и приостановить активность в непрофильных, наименее прибыльных направлениях для получения дополнительных доходов, приобретения возможности сосредоточиться на основных сферах бизнеса.
В случае если ликвидация ООО может получится — экономически выгодным большинству фирм и индивидуальных предпринимателей, оказывается выход на внешнее обслуживание юридической и финансовой служб. Слово «аутсорсинг» буквально означает быть «вне источника» управления. За пределы вашей компании выводится не конкретный отдельный штат сотрудников, а определенный бизнес-процесс (охранники, расчет и оплата заработной платы, IT-администрирование, Интернет-услуги и маркетинг и др.). В этом то и заключается основное понятие внешнего аутсорсинга и отличие от аутстаффинга, при котором фирма, предоставляющая сотрудников, принимает на себя только обязательство по выдаче вам квалифицированного персонала за указанную в договоре сумму, которая обычно заранее установлена и не зависит от реально проведенного этим персоналом набора работ или услуг.
Многие юридические организации  предлагают свои услуги внешнего управления, чтобы избежать ликвидацию предприятия. Так же  рекомендуется прибегать к аутсорсингу и для подключения новых специалистов на временной основе для решения какого-либо проекта, так сказать в качестве тестирования при реализации новой идеи, либо при создании бизнес-процесса с «нуля». Многие фирмы обращаются за помощью к знающему юристу, уже имея серьёзные отношения с гос. органами или партнерами, а также с собственными специалистами или народом. Но и после решения всей возникшей задачи далеко не все понимают, что юридическое ведение процесса не должно носить характер набегов со стороны, а стать регулярным и своевременно действующим на решения законодательства и деловых процессов. Юрист, привлечённый со стороны для решения сиюминутных задач, концентрируется на основе конкретной поставленной ему цели, не стремясь копаться в ошибках, приведших к получению у компании недочетов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.