Умные цитаты и фразы расширяют кругозор

Узость мысли и приземленность восприятия жизни, можно назвать одними из насущных проблем современного общества. Мы чересчур зациклены на бытовых мелочах, наше сознание, будто клеем приклеено к иллюзорному миру удовлетворения потребностей. Современный человек совершенно забыл те высокие чувства и помыслы, что вдохновляли поэтов прошлого, что побуждали скульпторов и художников творить шедевры, которые пережили все войны и катаклизмы.
Что останется после нашего поколения? Ржавые скелеты небоскребов, олицетворявших когда-то бытовой рай? Или может гнилые каркасы автомобилей, вожделенного вида транспорта и статусного знака отличая? Все это пыль. Что сотворило наше поколение кроме войн, эпидемий, ненависти? Почему так?
Мы разучились читать. Кто может вспомнить хоть какие-нибудь умные цитаты и фразы, которые еще вчера вселяли в сердца людей стремление творить, постигать, открывать, исследовать? Мы забыли все, для нас важнее как можно больше купить, удовлетворить все свои потребности, отрастить пузо и жить в конуре, где стоит холодильник с пивом. Нет, после нас останутся не шедевры архитектуры, не стихи и не картины, потомки увидят лишь горы токсичного мусора и океаны радиоактивных продуктов нашей жизнедеятельности.

Такова природа человека современного, он не задумывается о том, что будет завтра, ему важнее то, что есть сейчас, он потребляет и выделяет, потребляет и выделяет… и так до бесконечности. До бесконечности? Разве может вечно продолжаться потребление? Рано или поздно ресурсы закончатся, и уже нечего будет потреблять.
Расширяйте сознание, пока это, возможно, пока есть время и еще можно хоть что-то поменять. Зайдите в книжный магазин, купите книги, выпишите умные фразы, цитаты и  поймите уже, наконец, так, как мы живем сейчас, жить нельзя. Наша жизнь похожа на анекдот про дурака, который сидит на дереве и пилит сук, и ему все равно, что пилит он именно тот сук, на котором сидит, ему так сподручней, удобней.
Вот и мы, миллиарды дураков, пилящих свою опору, скоро все дружно свалимся с дерева. Нет, так нельзя, скажите себе – хватит, я не хочу так жить. Задумайтесь о завтрашнем дне, умные цитаты помогут вам осмыслить важность того, что до сих пор вы считали незначительным. Берегите будущее своих детей, задумайтесь, ведь они возможно не последнее поколение, живущее на земле, может быть, случится такое, что вы еще порадуетесь своим собственным внукам.
Человек вполне может увидеть будущее, главное, захотеть этого.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.