Чем грозит крупным городам смог и помогут ли очистители воздуха?

В начале тысячелетия экологи стали бить тревогу о критическом загрязнении воздуха. С 2002 года ситуация в мегаполисах достигла своего апогея, приблизившись к 90% предельно допустимых загрязняющих атмосферу веществ. Причем превышение КПД более, чем в десять раз, наблюдалось в 66 российских городах.
Такая ситуация обусловлена ростом промышленности, а также увеличением количества автотранспорта. Кроме того, очистительные сооружения не обновляются, а зеленые насаждения наоборот уничтожаются с целью расчистки новых площадей под застройку. Новые микрорайоны крупных городов в редких случаях имеют пару деревьев возле домов, которые не справляются с естественной очисткой.
Согласно исследованиям ВОЗ, смог негативно воздействует не только на дыхательные пути и кожные поверхности, он воздействует на организм в целом. Увеличивается число раковых заболеваний, мочеполовых, ухудшается работа почек. Но больше всего страдает сердечно-сосудистая система. Через пару часов у сердечника повышается кровяное давление, что приводит часто к хроническим головным болям.

Учитывая такую ситуацию, важно позаботиться о своем здоровье. В этом поможет домашний ионизатор воздуха очиститель с УФ лампой, который не только очистит воздух, но и оздоровит организм, благодаря инфракрасному излучению. Ведь кроме проблемы вдыхания загрязненного воздуха, наш организм страдает и от недостатка солнечного света.
Безусловно, наличие очистителя воздуха не защитит нас от вредных паров на улице. Но установка подобного оборудования поможет поддержать воздух в помещении. Ведь, как известно, вредные вещества попадают в жилое помещение через щели. Кроме того, ионизаторы заменят проветривание, которое в мегаполисах часто проблематично сделать без вреда для здоровья.
Учитывая экологические изменения, можно также приобрести компактный ультразвуковой отпугиватель комаров. Поскольку укусы мутирующих в последнее время насекомых также несут большую угрозу.
Кроме того, нужно не забывать, что меры предосторожности лучше соблюдать не только дома, но и на работе. Грамотный и ответственный руководитель наверняка будет заинтересован в здоровье своих подчиненных. Если — нет, то следует самим купить и установить очиститель воздуха в рабочем помещении. Ведь защита нашего здоровья в наших руках.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.