Автомобиль – это «дополнительное удобство» или «лишние хлопоты»?

Когда-то, совсем недавно, автомобиль считался на только «удобством» но и чуть ли непозволительной роскошью. Каждый советский мужчина мечтал стать счастливым владельцем «Жигулёнка»…ну, в крайнем случае «Москвича». Женщинам думать о таком «богатстве» даже в голову не приходило. Прошло каких-то двадцать, тридцать лет и почти в каждой семье появилась не одна, а две или больше машин. Говорят, что каждый второй российский мужчина и каждая третья российская женщина старше 25 лет являются счастливыми обладателями авто. И в большинстве своём автомобили все фирменные, дорогие и «ужасно любимые» счастливыми хозяевами.
Но, всё не так просто. Приобретение машины не только радость, но и повод для «головной боли» её владельца. Ну, например, надо постоянно беспокоиться о том чтобы «нового члена семьи» не угнали. Даже наличие гаража не может гарантировать безопасности, что уж говорить, если машину приходится оставлять на улице или во дворе. Правда в последнее время появилась надежда в лице такого устройства как охранная gsm сигнализация. Система, кстати сказать, очень удобная, и об автомобиле, в котором она устроена, можно не волноваться.

Казалось бы, все проблемы решены и автовладелец может кататься на своём железном коне куда захочет, как захочет и когда захочет. Но, не тут то было! Теперь «на сцене» появляется «головная боль №2» — гаишник. Не в обиду уважаемым сотрудникам ГИБДД будет сказано, но некоторые (скажем так) их представители имеют привычку превышать свои полномочия, в надежде получить взятку и заработать «левые деньги». Самый распространенный приём – обвинить водителя в том, что он сел за руль автомашины в нетрезвом состоянии. Как это проворачивается? Автолюбителя просят подышать в трубочку, а затем объявляют, что уровень алкоголя в его крови превышает допустимые нормы. Очень неприятная ситуация, но в принципе и её можно избежать, если приобрести персональный алкотестер и с его помощью контролировать себя, быть так сказать, «во всевооружении».
Но будем всё же честны, бывает, что прав как раз таки не водитель, а представитель ГАИ. В этом случае лучше вести себя достойно, не спорить с «властью», а повиниться и понести соответствующее нарушению наказание. Тем более что наказанием, скорее всего, будет штраф. А как сказал Харви Маккей «проблема, решаемая с помощью чековой книжки – не проблема. Заплати и забудь».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.