Массовое побоище в Верховной Раде Украины

Артисты самого известного цирка Украины – Верховной Рады – 16 декабря выдали ряд боевых номеров с элементами акробатики. Итоги выступления – два сотрясения мозга, одна сломанная челюсть и повреждения пальцев со стороны фракции Юлии Тимошенко, и общие ссадины и ушибы членов «Партии регионов». В данный момент пострадавшие находятся в больнице.


На протяжении «рабочего дня» участники «БЮТ- Батькивщина» устроили блокаду трибуны, по ходу развешивая красочные плакаты с лозунгами: «Прекратите политические репрессии!», «Руки прочь от Тимошенко!». Чересчур активное поведение фракционеров является реакцией на возбуждение уголовных дел против Юлии Тимошенко и Александра Турчинова. Соратники Тимошенко отмечают, что власти таким образом стремятся ослабить оппозицию для того, чтобы она не смогла принять участие в следующих парламентских выборах.
Дело в том, что бедную Юлию допрашивали в ГПУ по факту пропажи 300 млн. евро, которые предназначались на программы энергосбережения в Украине. В своё оправдание она заявила, что потратила деньги на пенсии, а затем честно «положила на место». Следствием установлено, что целевые средства, полученные Украиной по Киотскому протоколу, были незаконно конвертированы и использованы не по целевому назначению.

Дабы восстановить справедливость политическая элиты «Батькивщины» пронесла в зал цепи и монтировки, желая использовать их как орудие правосудия. На поле брани сошлись передовые умы Украины, которые действовали, отнюдь, внеправовыми методами. Возможно, слепая Фемида совсем запуталась в своём нелёгком деле, но на помощь вовремя подоспели верные депутаты, «огнём и мечём» высекая справедливость из политических конкурентов. «Бютовцев была большая половина фракции, — вспоминает нардеп-регионал Владислав Лукьянов. — Нас — человек 20—30. Тимошенковцы устроили в зале баррикады из стульев, и нам пришлось их разбрасывать».
После столкновения представители оппозиции покинули парламент, а «регионалы» решили остаться в зале на всю ночь, дабы не позволить конкурентам утром снова заблокировать трибуну. Депутатам давно пора уяснить, что проблемы дел государственных достаточно трудно решить, покуда в храме политической жизни страны будет твориться настоящая гражданская война. Переходить от слов к делу следует с учётом того, что эти слова не являются сугубо оскорбительными, а дела не подразумевают межличностное насилие.



www.mestnye.ru/node/3653
radiovista.livejournal.com/

Михаил Волков
3 курс, ФИПиП

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.