Наш иммунитет сам не справляется. Ищем помощников


Действительно, без помощников нашему иммунитету уже не справиться с насущными проблемами. Окружающая нас среда обитания становиться просто опасной. Ядерные отходы, вредные производства, выхлопные газы все это засоряет нашу экологию и оказывает просто убийственное влияние на здоровье всего человечества.
Только крепкий иммунитет может быть гарантом здоровья людей. Но цивилизация наша техногенная и наступает момент, когда отходы от деятельности человека могут навредить самому человеку, его генофонду.

Фармакологические компании увеличивают выпуск различных препаратов, якобы повышающий иммунитет, но в их правдивость вериться с трудом. Засилье коррупции допускает на рынок не всегда качественную продукцию.

Возможно, имеет смысл обратить внимание на натуральные продукты, обладающие необходимыми свойствами и, что немаловажно, не имеющие побочных действий. Оказывается, природа подарила нам большое количество натуральных помощников в борьбе за крепкий иммунитет. Снижение иммунитета зачастую приводит к бесконтрольному делению клеток, то есть к возникновению раковых опухолей.

Мы иногда даже не подозреваем, что обычный продукт может быть достаточно сильным лекарственным препаратом. Так действенными природными антиоксидантами являются перец чили, имбирь и черника. Чили эффективное средство для предупреждения заболевания простатитом.

Имбирь, содержащий гингерол, отличное средство, предупреждающее раковые заболевания нижнего отдела кишечника. А вот черника содержит антиоксидантов больше, чем любой другой фрукт или овощ. О пользе зеленого чая известно с незапамятных времен.

Исследователи выяснили, что кроме того, что употребление этого напитка снижает риск возникновения раковых заболеваний, он еще не дает развиваться вредным кишечным бактериям. Обычная корица обладает кроме антиоксидантного эффекта еще и способностью понижать холестерин в крови.


Даже наши традиционные помидоры оказывается эффективное средство для борьбы с такой опасной инфекцией как герпес. Сладкий батат, фиги и гранаты не редкость на нашем столе.

А кто знает, что сладкий батат используется для лечения болезни Альцгеймера и Паркинсона? Ну а фиги и гранаты просто кладези полезных микроэлементов и витаминов. И лечебный эффект проявляется просто при применении их в пищу. Все просто и полезно. А приготовленные в красном вине экзотические грибы шиитаке, маитаке, рейши по своим лечебным свойствам превосходят многие лекарственные препараты, которые применяются для профилактики рака.

Здоровый образ жизни, употребление натуральных продуктов, а также распорядок дня могут быть более эффективны, чем лекарства. Видимо следует по возможности отказаться от искусственных препаратов.
Зачем употреблять вредные для организма продукты, когда фруктоза основная составляющая меда более полезна. И для профилактики и лечения простатита использование такого препарата как простамол очень эффективно.
Может быть, нам всем стоит не заниматься лечением приобретенных заболеваний, а сделать все, чтобы ими не заболеть.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.