Встречаем холода с теплыми полами



Что бы там не говорили, а электрические теплые полы – это замечательная вещь. Как приятно хмурым холодным утром ощутить под своими ногами теплое и ласковое тепло, хандры по утрам как не было. А как хорошо, вернуться домой с холодной морозной улицы и сразу же с порога почувствовать замершими ногами тепло. Теплые полы обеспечивают равномерное распределение теплового потока по всему помещению. Об этом говорит и недорогой сайт визитка любой организации, предоставляющей услуги установки пола: по мере продвижения теплого воздуха к потолку, температура плавно понижается, а ведь при отоплении с помощью радиаторов температура наоборот скачками повышается, но даже при огненных батареях на ноги следует надевать шерстяные носки.
В настоящее время существуют различные типы систем теплых полов. Конечно, лучше, если фирмы раскошеливаются, хотя бы на сайт недорого, чтобы донести до своих клиентов необходимую информацию об электрическом поле. Есть электрические теплые полы, которые применяются главным образом для нагрева холодных напольных полов покрытых керамической плиткой или керамогранитом, для подогрева напольных покрытий из ламината и паркетной доски подходят совсем другие системы теплых полов.

Основным нагревательным элементом электрических полов является нагревательный кабель. Сердцевина такого кабеля изготовлена из тугоплавкого проводника с высоким сопротивлением, электроэнергия, проходя через нее, превращается в тепловую. При условии, если теплу не куда будет деваться, он может перегореть. Но это еще полбеды, гораздо страшнее, когда начинает плавиться изоляция. Но производители постоянно совершенствуют изоляционные материалы для оболочки кабеля.
Для комфортного подогрева «плавающих» напольных покрытий из ламината и паркетной доски очень подходят электрические инфракрасные системы, состоящие из нагревательной пленки. Здесь нагревающим элементом является полоска гомогенизированного графита (чистого углевода). Такие углеродные ленты с двух сторон запаяны в полиэстер. Электропитание подается по серебряной распределительной сетке. Пленочные полы излучают тепло равномерно по всей площади обогреваемой поверхности. Пленка хорошо уживается с линолеумом, ковролином и другими полами с низкой теплоотдачей. Много интересной информации по єтой теме, легко найти на портале Новый Калининград.ру — ведущий портал Калининградской области.

4 комментария

avatar
А чегой-то, здесь и реклама разрешена?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.