Береги здоровье смолоду


Смолоду нужно беречь не только честь и платье, но в первую очередь — здоровье. Мы же заботимся о красе ногтей, лица, учимся правильно наносить макияж и стильно одеваться. Остальные заботы находятся на втором плане.
В юности мало кто по-настоящему серьезно задумывается о здоровье (в юности вообще кажется, что жизнь бесконечна), а между тем здоровье человека вещь настолько хрупкая, что порой достаточно и легкого ветерка, чтобы оно начало разрушаться подобно карточному домику.
Артрит в нашей семье — болезнь наследственная. Ею болела и бабушка, болеет и мама, и меня она тоже не обошла стороной. Причем болезнь эта у нас из поколения в поколение молодеет. Если бабушка только на пенсии почувствовала первые признаки артрита, то мама мучалась им уже в сорок. Мне же еще не было и тридцати, когда после обычной простуды неприятная болезнь проснулась и у меня. Напрасно мама заставляла одеваться потеплее, ходить в удобной обуви, носить шапку. А мне же хотелось быть модной, нравиться молодым людям.

Но что случилось, то случилось… Беда в том, что болезнь прогрессировала настолько быстро, что врачи категорически запретили мне рожать, да и на фоне лечения цикл сбился, стал нерегулярным. Но мечта о ребенке осталась. О риске стать глубоким инвалидом я не думала.
Однажды, блуждая по специализированным сайтам, наткнулась на отзывы о циклодиноне, решила попробовать. Радости моей не было предела,  когда  через четыре месяца я поняла, что несмотря ни на что  стану мамой.
Во время беременности я летала как на крыльях, что самое интересное и потрясающее  – болезнь отступила (жаль, что не навсегда). Родился здоровый мальчик, за приятными хлопотами я позабыла о себе и своих проблемах.
Но, к сожалению, болезнь вернулась, и вернулась с удвоенной силой. Дошло до того, что я не могла даже держать своего малыша на руках. Но я не сдаюсь (теперь-то я знаю – выход всегда есть).
Недавно отыскала хорошие отзывы о алфлутопе (всемирная паутина и здесь пришла мне на помощь). Мой лечащий врач препарат одобрил, но предупредил, что речь о полном выздоровлении не идет, и, по всей видимости, борьба с болезнью будет еще долгой. Но я не отчаиваюсь, а надеюсь и верю.
Основной урок я выучила – здоровье нужно беречь, пока оно есть, и надеюсь, что моему сыну окажется достаточно моих шишек. А на заре своей юности он будет увлекаться закаливанием и физкультурой, а не приобретением вредных привычек.
С уважением Карина Приветова.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии