+62.94
Рейтинг
166.76
Сила

Сергей Мосоликов

Либерально-демократический камикадзе

20-го января, по каналу «Россия» вышел очередной выпуск популярной передачи Владимира Соловьева «Поединок», повещенная межнациональным отношения в России. Главными оппонентами были лидер ЛДПР Владимир Жириновский и сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман.

Дискуссия была довольно острой. Каждый из оппонентов отстаивал диаметрально противоположные позиции. Владимир Вольфович высказал мнение, что русские являются самым незащищенным народом в России. Более того, Жириновский назвал два очага межнациональных проблем в России: Москва и Северный Кавказ. По его мнению, основные межнациональные столкновения в России происходят между представителями кавказских народов и русскими. При этом, в абсолютном большинстве случаев, виноваты именно кавказцы. Как известно, данная передача транслируется на федеральном телеканале и была показана во всех регионах России, в том числе и на Кавказе.


Читать дальше →

Грузия продолжает витать в облаках

Период правления демократов в США стал весьма сложным периодом для Саакашвили и всей его клики. Уже с приходом к власти Барака Обамы, Грузия ощутила на себе перемены курса американской внешней политики. Началась перезагрузка в отношениях между США и Россией. Саакашвили остался без территорий и без высочайшего заокеанского покровительства. Естественно, американская элита по-прежнему поддерживала отношения со своими грузинскими коллегами, но уже совершенно в них не нуждалась. Финансирование снизилось, сотрудничество постепенно начало сходить на нет.
Читать дальше →

Израиль извинился перед российским президентом

4 апреля вечером состоялся телефонный разговор между президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Израиля Шимоном Пересом. В ходе данного разговора израильская сторона признала свою вину за срыв визита Дмитрия Медведева в Израиль и всю ответственность за данный инцидент взяла на себя. Как сообщает пресс-служба президента России: «Президент Израиля принес извинения за срыв подготовки визита президента России, выразив сожаление, что перенос сроков российско-израильского саммита произошел из-за внутриполитических проблем с израильской стороны». В процессе телефонных переговоров президенты договорились о двусторонней встрече во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе, который пройдет в конце января.
Читать дальше →

Туск назвал виновных в катастрофе над Смоленском

Польский премьер-министр Дональд Туск во вторник, 4-го января, в интервью местному польскому телевидению заявил о том, что в гибели самолета 10 апреля 2010 г., на котором летел польский президент Лех Качиньский, виновны пилоты, которые приняли роковое решение пойти на посадку, несмотря на неблагоприятные погодные условия: «Сегодня мы можем говорить о том, что катастрофы не было бы, прими пилоты другое решение».
Читать дальше →

Экологически чистые автобусы появились в Южной Корее

С 2011 г. в Южной Корее появился и уже начал функционировать новый вид общественного транспорта. Данное средство передвижения является аналогом современного автобуса, который работает не от бензина и других нефтепродуктов, а от электричества. Новый транспорт получил название – «электроавтобус». Главным плюсом корейского электротранспорта является, без сомнения, то, что он абсолютно не имеет никаких выхлопных газов и совершенно не оказывает загрязняющего эффекта на окружающую среду. «Чистое» электричество в качестве основного топлива для транспорта постепенно приходит на смену «грязному» бензину и другим отравляющим нефтепродуктам. Видимо, именно электричеству суждено стать новым основным универсальным топливом, которое будет широко применяться повсеместно в XXI веке.
Читать дальше →

Президент Медведев провёл Госсовет по проблеме межнациональных конфликтов

27 декабря президент России Дмитрий Медведев провел заседание Госсовета и Комиссии по национальным проектам в едином формате. Как заявлялось заранее, первоначальной темой, поводом для собрания должен был стать разговор о поддержке семьи, материнства и детства, но перед самым началом президент резко поменял повестку дня, обсуждаемую в ходе собрания. Новой глобальной темой для обсуждения явилась проблема бесконтрольной миграции и межнациональных конфликтов в России.
Читать дальше →

Александр Лукашенко назначил нового премьер-министра

28 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил нового премьер-министра. Им стал председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Михаил Мясникович. Прежнее правительство, возглавляемое Сергеем Сидорским, было отправлено в отставку.
Читать дальше →

Россия и Белоруссия: конфликт исчерпан

Похоже, российско-белорусский конфликт полностью сошел на нет. В субботу, 25-го декабря, Дмитрий Медведев официально поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии: «Желаю Вам успехов, а братскому белорусскому народу — мира и процветания». Данное сообщение смотрелось весьма контрастно по сравнению с западными речами, которые последовали в адрес Лукашенко сразу же, после объявления результатов выборов.
Читать дальше →

Луценко объявил себя политзаключённым

В Украине задержан экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Ему предъявлены обвинения в «завладении государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц», а также в «превышении служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия». Напомним, что ранее экс-министру предъявлялись обвинения в «злоупотреблении властью или служебным положением».
Читать дальше →

Саакашвили объявил себя миротворцем

24-го декабря президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире азербайджанского телевидения официально прокомментировал происходящие в России конфликты между русской и кавказской молодежью. По его мнению, Россия притесняет кавказское население на своей территории и недвусмысленно показывает кавказцам своими жестами, чтобы они убирались быстрее из страны. Мало того, Саакашвили добавил, что националистические волнения на территории России и вооруженный конфликт в 2008 г. в Южной Осетии – это звенья одной цепи. Правда, каким образом они объединены друг с другом, грузинский лидер решил умолчать (видимо, это высшие тайные знания, которыми обладает только Саакашвили.
Читать дальше →